Хомяки не могут жить дружно парами день за днём, такова их природная особенность. Это территориальные зверьки. Драки за свою территорию свойственны хомякам вплоть до гибели противника. Хомяки по природе своей одиночки и могут сожительствовать недолго в раннем возрасте с другими хомяками одного помёта и на период спаривания вылизывать шерстку друг друга.
Рассадите пару пока не случилось беды, хомяков надо держать строго по одному в разных клетках.
http://msvinka.ru/homopi.html#4
Домашние животные
Помогите с Хомами. Как подружить двух джунгарских хом разного выводка чтоб не дрались
Хомяки - одиночные животные, рано или поздно один из них убьет другого.
это не реально практически они же разного выводка просто смотря чего вам от них надо если дружбы то просто выпустить на пример на стол их погулять вместе и подкармливайте рядом с друг другом, а если потомства хотите то надо их посадить в клетку вместе а там они уже сами разберутся:)
это реально, клетка по больше, много места прятаться и корми 1 раз в день, положив в кормушку суточную норму. причем перед тем как кормить пошуми кормом (который сухой) и овощи не ложа в кормушку подержи над клеткой что бы учуяли, голодные выйдут вместе есть будут, притрутся
хомяки одиночные животные, ревностно относящиеся к своей территории ( посмотрите мультик Миссия Дарвина, там есть на это намек ) хотя на самом деле все серьезней. Им нужны отдельные клетки ( места проживания ) и только иногда можно вместе выпускать гулять под присмотром. Кстати если это мальчик и девочка - нельзя вместе держать темболее ( если вы не профессиональный разводчик ) потомство получите.
Если нет второй клетки пока можно рассадить во чтонибудь другое, смастерить жилье своими руками ( но только не в банку ) жилье должно быть более просторным.
А вобще задайте этот вопрос на - http://hamster.ru/forum/
там вам помогут и скажут что делать в такой ситуации.