Энтерит -диагноз,поставленный ветом . котенку полуторомесячному ...Его рвало , был жидкий стул зловонного запаха желтого цвета , от еды отказывается ,пою его насильно через шприц водой,регидроном,ромашкой,смесью,даю детское питание мясное ..Очень маленькими порциями ест..Чаще спит,но бывает и активным,,бегает .играет ...
Теперь скажите ,пожалуйстааааа ..Что такое энтерит ...В инете читаю в одном месте -проблема с ЖКТ ,в другом-чума кошачья (это ведь две разных болезни) ...Вет тоже говорит,что это энтерит,а не чумка ...Однако есть вирусный энтерит,который именуют этой самой чумой кошачьей
Домашние животные
Людиии,помогите разобраться..У меня уже голова кругом от разных мнений разных врачей и людей ...Энтерит.
детское питание и всё мясное НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ при энтерите !!!
Рис на воде сильно разваренный давать есть
*кариглазая* #######
так чем то надо кормить...кушать то как то надо..Нельзя массу менее 500 грамм иметь котенку .а нам до нее 100 грамм скинуть осталось((( Как то ведь надо организм поддерживать....Рисовую кашу можно безмолочную???
Энтериты бывают разные!! ! Могут быть от отравления, могут быть инфекционные, могут быть и вирусные (Чумка) ! Какой у Вашего котенка должен быть определить компетентный врач, для этого берут анализы крови, испражнений, наблюдают динамику заболевания, что еще страдает и поражено у животного (есть ли ринит, выделения из глаз и т. п. ) Вот по всему этому и назначается лечение! Почему не назначена смекта, если у котенка понос, зато дается мясное, многое не понятно в Вашем вопросе, и я так считаю что котенку нужны уколы и не один, но опять же как на расстоянии что то посоветуешь.. . Ищите хорошую клинику и компетентного врача...
*кариглазая* #######
Поноса нет,слава Богу ..Вчера только покакал вечером и все .И то какашки не прямо таки жидкие ,просто цвет-ярко желтый и вонь-мама не горюй ...Ринита,выделений и пр ..нет ,сухости во рту тоже .Нам ставили сегодня вот что
,Анандин
Веракол+лиарсин,
ганавит
церукал
Завтра планирую ввести в лечение
Антибиотики (с согласия врача ..Попрошу у него)
Глюкозу+ Физ.раствор подкожно 3 раза в день
Витом 1.1
Хочу найти р-р Рингера но нет его нигде у нас ...
А анализы брать не стали ,сказали толку нет какая это инфекция ,мы лечим одинаково все ...Только вот если это вирусая-антибиотики на вирусы не действуют ведь...
,Анандин
Веракол+лиарсин,
ганавит
церукал
Завтра планирую ввести в лечение
Витом 1.1
Не надо давать было никакого питания детского. Я вам писала, что лучше вообще на денек голодную диету оставить.
А энтерит - это воспаление тонкой кишки, и бывает оно различной этиологии.
Спросите у своего ветеринара, можно ли котятам энтеродез, и если можно - купите пакетик и пропоите.
*кариглазая* #######
Да он итак голодал два дня почти,ничего ему не давала.Здесь же вет.сказал-можно уже немножко попробовать...Но он и съел там кропалечку ничтожную совсем ...
Сейчас уже третьи сутки пошли ,еще держать голодную диету или вот выше мне рис посоветовали ...
Я сама уже теряюсь,все говорят по разному ...Вет. вообще больших проблем не видит,но буду просить антибиотики ...
Также посоветовали мне в вет..аптеке клизмить кота ...Тоже думаю-надо ли?
Знаете.. .
когда одна из моих собак заболела вирусом, мы спасали .
тупо спасали три дня .
Все-- врачи, семья не спала. .
Кризис миновал .
Я спросила у врачей -..что это было ?
мне врачи сказали - сделать анализ? вам интересно? любопытно ?
Это вирусняк, а лечится он в основном по одной линии . И наплевать, как его зовут . 700 руб и не вопрос - узнаете точную формулировку .
Также и вы узнайте, если нужно. .
Сдавали анализ ?
То, что вы перечислили - это поддержка, а не лечение .
И пихать в ребёнка не нужно . Голод - самая отличная стимуляция организма к выздоровлению.
Если вы болеете гриппом в вас запихнуть еду? нет.
Антибиотики и противовирусные препараты, иммуномодуляторы, а не ромашка тут нужны .
Если, конечно, у вас вет нормальный..
тупо спасали три дня .
Все-- врачи, семья не спала. .
Кризис миновал .
Я спросила у врачей -..что это было ?
Также и вы узнайте, если нужно. .
Сдавали анализ ?
Если, конечно, у вас вет нормальный..
*кариглазая* #######
конечно колют ему противовирусные ,витамины ,сейчас сама колоть буду глюкозу , физ-раствор , антибиотики еще пока не назначал вет ,завтра спрошу у него про них..Так котенка жалко,маленький такой ...Ну и в добавок ромашка , витом , регидрон и еще куча всего..Скажите ,а вы собаку клизмили ? Мне клизмить его советуют ...