Домашние животные
в каком возрасте джунгарские хомы начинают спариваться?
я держу джунгариков, прикольные карапузики. Потомство могут принести в возврасте от 3х месяцев от роду, взависимости от условий содержания. Рожает эта прелесть через 18-23 дня после зачатия, и очень быстро готова к новому. Вот и подумайте куда такое богатство девать
В 4 месяца уже могут.
МОГУТ примерно с месяца, а вот МОЖНО не раньше чем с 4 месяцев. Беременность и роды сильно подрывают организм самочки и если она слишком молода или слишком стара - то есть большой риск ранней смерти. Да и дети будут ослабленными. Хотя, если сдавать их в зоомаг, то это не имеет значения, они все равно быстро умрут.
Хомяки рано становятся половозрелыми, но раннего спаривания нельзя допускать. Возраст самки для вязки – не менее 4 мес. Возраст самца для вязки – не менее 3 мес. Хомяки не должны участвовать в разведении на протяжении всей их жизни, только до 10 мес. , максимум до 1 года.
Коментарий выше, клёво сказано! Например у меня были хомы и мы их хомячат возили на птичку продавать или в зоомаг. Цены по 50 руб. за шт. или по 100. У нас не джунгарики были но беременность столько же длилась, цены у нас на всех хомчиков одинаковые! 1 беременность хомы (моего) : 6 хомиков. 2 берем. : 11хом (выжило 0) да да! Стресс, она после 1 бер. не успокоилась. 3 бер. (отдали на птичку беременную хому и её хомяка)