Домашние животные

обязательно хорьку покупать клетку*может ли он жить просто в квартире без клетки?

ага и гадить
╰დ╮ ╭დ╯Наталья ╰დ╮ ╭დ╯
Лучший ответ
Очень желательно, для хорька клетка это больше его домик, а для вас возможность контролировать любопытного зверька, чтобы он без присмотра не навредил в первую очередь себе.
Есть еще вариант поселить хорька на утепленном балконе, некотрые устраивают там такие себе хорячьи хоромы.
Он еще и кушать захочет. Ватные подушки ему очень понравятся. И не только подушки.
а не боитесь, что загадит квартиру и попортит вещи?
Нет хорёк так жить не сможет. Хорьки везде лазают и не понимают высоты, может выскочить в открытое окно например. Он испортит всё,что только можно и ещё обгадит. Поэтому только клетка и прогулки в Вашем присутствии.
Елена Ершова
хорьки вещи не портят, но без клетки не получиться, у него должно быть свое место, клетка в ней гамак в котоо\ром он спит, кормушка и поилка, там же и туалет. если вы не хотитее клетку из-за финансов, сразу будьте готовы что это животное не из дешевых, малыш от 3000,корм от 200, прививки раз в год 1000,обязательно, стерелизация 2000, гамак который мы меняет каждые пол года 400,шлейка от 400 и т. д.
Клетка нужна на первые недели 2-3 - пока к вам не привыкнет. Потом можно в вольный поиск. Клетку можно оставить - он в нее будет ходить в туалет и убирать проще.
не желательно. он же маленький.. . мало ли куда залезет или Вы сами на него наступите
если конечно без учета что квартира в его тходах и попорченная мебель, то наверно клетка не обязательна
или заползет за шкаф например - фиг вытащите! И тем более он будет нужду справлять на полу) Хотите? Лучше покупайте клетку!
жить-то сможет, конечно, но вдруг он потеряется или еще что.... а что с ним делать, если никого дома не будет, а потом ты вернешься, а его НЕТ?? ? думаю, клетка нужна