Домашние животные
стоит ли покупать клетку?
Скоро буду покупать клетку для 2 крыс, пока остановился на клетке Inter-Zoo 066 "Nina oc. Клетка кокраз по размеру (38х75х55см) но она для птиц но думаю сойдёт, цена 150лт (1500р) дёшево и сердито! Какие у неё плюсы и минусы? (отвечайте только знающие люди или которые имели эту клетку!!!!)
Клетки для грызунов и клетки для птиц различаются, прежде всего, шириной и конфигурацией дверец. Для птиц делают более высокие клетки, т. к. они живут "в высоту". Дверцы у клеток для птиц находятся сбоку, им так удобнее вылезать. Для грызунов клетки более широкие и низкие, т. к. крысе нужно больше пространства побегать. Лазить они тоже любят, но все-таки крысы - "горизонтальные" животные. Кроме того, клетки для грызунов обычно имеют дверцу сверху. Это удобнее для того, чтобы сверху просунуть руку и поймать крысу, если это понадобится (допустим, чтобы почистить клетку, ее надо пересадить в другое место) . Через боковые дверцы это будет делать неудобно. У меня в детстве первые крысы жили именно в птичьей клетке, которая от попугая досталась. Основное неудобство было именно в расположении дверцы. Сейчас у меня грызуны в специальной клетке живут, так вот, это гораздо удобнее. Если все равно покупать будешь (а не приспосабливать старую подаренную или найденную) , лучше бери сразу такую, которая лучше подходит.
Правильно вам ответили - это, конечно, сугубо птичья клетка, но если вы сделаете там полки и лесенки - вполне покатит. Причем крысы обожают спать именно на верхнем этаже.
узковатая, хотя мои крыски жили некоторое время в клетке ненамного шире. вроде им было нормально, правда, они сами были еще мелкие. крысы - мальчики или девочки? для мальчиков точно тесно, они любят ширину. девочки больше любят лазить наверх. какое расстояние между прутьями? если около 2 см, то маленький крысенок выскочит
Елена Савина
Меньше, заводить мальчишек буду..
Натали .
Мальчишки молодые, особенно крысята, тоже лазать наверх любят - если там есть чем занятся, то полезут)
Натали .
Ага) У меня пацан, не акробат, конечно. Но раньше его часто на канатах видела. Ведь если крыса молодая - она независимо от пола нуждается в движении. Тем более если зверя два - играть будут и лазать.
Ну полки надстроите в качестве этажей - и нормально будет. Этажи можно сделать самостоятельно из дерева, ничего сложного. Еще, думаю, место для всяких лесенок-снарядов останется. Площадь дна небольшая, зато в высоту высокая - это место можно как раз завесить всякими лазательными принадлежностями, крыски будут рады.
Но проверьте обязательно ширину между прутьями, насколько дно плотное - все-таки грызуны. И вылезти, и прогрызть могут.
нет, не стоит, эта клетка высокая (что совсем крысам не надо), и узковата. Зачем, смысл?
Елена Савина
крысы очень любят этажи!!
Моя вольно жила. Примостила ей валенок за шкафом в кабинете. Периодически его "раскулачивала" от складирования продуктов. Общение с крыской, которая сама по себе, подарило много юмора и любви. Мои сослуживцы до сих пор вспоминают добрым словом нашу Зюзю. Ничего не погрызла.
У меня великолепно прожила век без клетки. В качестве дома у него была коробка 30/40/20для тепла были овчинки. . Из ущерба дому были погрызены в нескольких местах обои, и всё.
Да крыс был 1 и самец.
Елена Савина
Как думаете, для 2 самцов сойдёт?
клетка для птиц узковата для крыс. купите нормальную для крыс. есть по такой же цене
Елена Савина
по такой же нет!!

У меня канарейка жила в подобной клетке. Для грызунов птичьи клетки явно не подходят. Крысы любят многоэтажные клетки с лесенками и прочим, а птицы любят разомнуть крылья и попрыгать с жёрдочки на жёрдочки. Для крысы не подходит птичья клетка, а для птицы не подходит клетка для грызуна.
Но если вы обустроете клетку для птицы под клетку для крысы, то нет проблем, но я всё-таки сомневаюсь, что это лучший вариант.
Елена Савина
Я сам сделаю этажи!
смотря кто у тебя если грызун то стоит поверь
Елена Савина
у меня 2 крысы сойдёт ли для них клеть?