Я не люблю клетку, но, если у вас позволяет жилплощадь и если щенок долгое время находится один, то клетка не помешает. Вы можете не использовать ее именно как клетку, а как убежище для щенка. Накройте ее сверху каким то покрывалом и собака будет чувствовать себя в ней не плохо и нет сквозняков)) .
Клетка удобна во время прихода гостей, чтобы не пихали в рот собаке, что не положено и не мучили. Да и по хорошему, собак от гостей желательно отделять.
Домашние животные
Покупая щенка, например боксера, стоит ли приобрести клетку. Вы как к клеткам относитесь?
Я считаю, что клетка - это признание хозяина негодным к владению собакой. Вольер необходим маленьким щенкам, когда они только начинают выползать из гнезда, она хороша на выставке или при перевозке собаки. Но сажать собаку в клетку дома - это считаю издевательством. Собаку надо воспитывать и обучать правильному поведению, а друг в клетке - это уже не друг.
cмотря какой у него будет нрав - есть собаки, которые категорически не хотят оставаться одни и громят квартиру, жуют провода .. для них клетка нужна
Если щенок нормально выгуливается и ему уделяют достаточно времени, то никакая клетка не нужна. Если нет - то собака не нужна.
Зачем приобретать собаку, чтоб в клетке держать? Домашний зоопарк?
клетка или вольер необходимы для безопасности самого же щенка (провода, гибкая подводка и т. д. ) и вашего спокойствия) на время карантина после прививок и смены зубов.
Лучше преобретите. Либо попросите у кого то из друзей на время
я думаю это больше по медведям
ну эт кому как повезет.... нам не пришлось, щенок спокойно остается один в комнате на 6-8 часов.... конечно когда было 2-3 мес. возникли проблемы с линолиумом, но вовремя приобретенные игрушки-кости, мячики и пищалки, решили все вопросы....
Купите. Она пригодится и не только дома. В машине собаку в клетке в багажнике удобно перевозить, на выставках собака в клетке спокойно отдыхает, если оставить кому-то собаку-клетка очень пригодится. Приучать собаку к тому, что клетка-дом, мой сам каждый вечер в нее спать залазит- нравится, уютно ему там.
У собак как и людей очень разные характеры. Клетка некоторым собакам просто необходима, но не стоит покупать её сразу, Покупать или не покупать покажет поведение щенка. С полугода начинаючи некоторые собачки, и мне пришлось держать однажды именно такую, такое творят, Что убытки от того что она творила в десятки раз выше её стоимости. Но это ведь не вечно! это в пределах от 6 мес до 1,5 года. Зато потом у меня была собака, такая бывает одна на тысячу. Собаку в клетке надо держать только во время отсутствия . Постоянное содержание собаки в клетке, поможет вам вырастить не ДРУГА, а МОРАЛЬНОГО УРОДА.
необходимая вещь в доме, если собакевич погрызун, есть собаки у которых и игрушек море, и выгул в достаточном количестве времени, а все равно что нить да вытворят дома, если разбираться, то наше жилище такая же клетка, только больше, поэтому я только за клетку, но просторную!
Может вольер? Ну если вы не хотите погрызанные провода и вещи, то можно его туда ложить, но это когда нету никого дома. А так щенку надо много двигаться, не ограничивайте ему свободу!
+ Орловой. Я видел собаку в клетке один раз, это была однокомнатная квартира и просто невозможно было закрыть собаку от кухни или проводов за телевизором. Если нет условий, не берите щенка, чтобы потом не жалеть.
уже тридцать лет держу собак, клетками не пользовалась и не собираюсь это так же как и с воспитанием детей никогда не прятала повыше те предметы которые им нельзя трогать и не завязывала там всякие тумбочки и шкафы я просто учила что можно а что нельзя трогать с первых дней так и с собакой я даже специально роняла вещь и приучала собаку не трогать
зависит от собаки. я вообще против клеток, но иногда они необходимы (при разумном использовании и соответствующем размере)
жалко.. а что делать.. но я бы не стала покупать, если я определилась с такой породой в покупке то создала бы ей те условия которые необходимы, ведь я знаю какая эта собака в жизни, а если нет то зачем мучить бедняжку
Думаю что содержать вы его будете дома, значит нужна не клетка а подстилка на которой он будет спать