Домашние животные

Как от учить кота лазить на стол? Пробовала тыкать носом в стол и стразу побить его непомогает что делать?

Olechka Rodicheva
Наказывать и тыкать нет смысла, это кот, а не собачка-ничего не поймет, затаит обиду и отомстит :) Помогает натирание столов средством с запахом лимона, на время воспитания (около 2 недель) ничего не оставлять вкусненького или любопытного (при вас если залезет-ругать, можно обрызгать водой), можно застелить на время стол чем-то шуршащим и липким-они этого не любят, НЕ разрешать сидеть даже на подоконнике, или запирать дверь (увы, это иногда единственный выход)
Мила Костюк
Лучший ответ
надуйте шарик... как только кот запрыгнет на стол, лопните шарик у него над головой... ( они боятся громких звуков) и так несколько раз.... потом оставляйте надутый шарик на столе, думаю котейка не полезет на стол видя его.
Лайла Имановна
Когда моя кошка лазила на стол и сейчас лазиет, я ее наказывала, а муж сказал, что я сама провоцирую ее, так как оставляю продуты на столе. Очень трудно отучить, ведь они от природы охотники и добытчики. Проще и мудрее не оставлять продукты в доступном месте для животных. Ваши нервы бдут целы и животное спокойней.
Елена Налома
надо не потом наказывать, а сразу, на месте преступления. долбить или водой поливать..
возьми "гардекс" от комаров и побрызгай им стол... или брызни на кота в тот момент когда он заберётся на стол.... больше он туда лазить никогда не станет...
Татьяна Куц
отдай его в хорошие руки живодёрка
Promix Progamer
Как только прыгнет на стол возмущенно кричать и погладить несколько раз против шерсти. У меня кошка сейчас уже хорошо понимает что можно, а что нельзя, только когда никто не видит все равно может залезть...
о нужно каждый раз его снимать со стола !!!Если он продолжает лазеть снимайте его и слегка шлёпайте по попе !! Когда кот первый раз не залезет на стол дайте ему какое-то лакомство!!!!
отдай его в хорошие руки живодёрка