Домашние животные

Если человек умышленно натравит собаку на человека не обороняясь, а просто так . И она нанесёт ущерб. Куда обращаться?

к участковому, пишите заявление, потом уже оно попадет в органы и там будет разбирательство в суде !!!
Ольга Овсянникова
Лучший ответ
Если есть свидетели, то вызывать милицию, составлять протокол, потом идти в трамвпункт снимать повреждения, потом заявление в суд со всеми приложенными бумажками. Накажут хозяина только штрафом, больше вы ничего с него не получите, но у вас должны быть как минимум два свидетеля или признание хозяина собаки в своей вине.
Бахыт Ералиева
да все туда же- к участкову для начала
приложить справку от рабиолога- вам же надо зафиксировать степень покусов и то что вы проходите лечение профилактическое от бешенства

человеку может грозить штраф и если дело дойдет до суда- то суд подсчитает, что там вам морально материального нанесли ( тут учтутся справки и чеки на лечение)

собаку никто не усыпит
Blondinka Vne Zakona
Для начала собрать свидетелей ( Ф. И. О.., адреса, телефоны) затем в ТРАВМПУНКТ. Если медики не вызвали ментов сразу, то в ментовку
Марина Шутько
В управление общественных бань.
в милицию
к киллеру...
§ Наденька § ™
В миллицию, насчет собаки сомневаюсь что усыпят: возможно только если вы будете требовать этого, я бы не стала вед всегда виноват хозяин а не собака!
сначало в травм. пунк, что бы вам ваши синяки, садины и т. д. запротоколировали.. а потом с этим в ментовку)
обычно такие заявления принемают но пишется отказ на возбуждение уголов. дела и заканчивается это ни чем. предлагают все решить полюбовно
В милицию. Это же нападение.
В Милицию и подавать заевление!!