конечно можно, но если собака переборщит, то тебе за нее отвечать придется, и может быть даже лишением свободы.
Лучше перцовку с собой носи, она безопаснее для тебя будет
Домашние животные
Можно ли при нападении на меня, натравить собаку на обидчика? Если нет- то что за это будет?
Во-первых смотря на кого нарветесь. Собаку могут просто убить-пырнут ножиком, выстрелят и всего делов.. А если обидчик надумает поступить по закону и подаст на вас в суд, то здесь однозначно все факты сложатся против вас И пускай даже собака реально защищала и была необходимость-на деле это очень трудно будет доказать. У обидчика будут самые прямые доказательства-следы покусов, у вас же не будет ничего. Ну и потом, если собака вот так запросто пошла на человека, то это значит, что у нее сломана психика и она в любой момент может это сделать снова. Хоть по вашей команде, хоть по собственной инициативе. Говоря проще-такая собака попросту опасна для окружающих-как, впрочем-то, и сам ее владелец, и это также будет учитываться.
С такими понятиями - нет. В-любом случае, в суде, если дело дойдёт, сначала будут разбирать вас и вашу собаку, самооборона ли это была или нет
Нормальная собака сама защищать будет.
Ултай Кабылдина
миф. Необученная не будет
Травят крыс.
Необученная собака защищать не будет.
Обученной, скорее всего (ну, если Вы с головой дружите))) сами не позволите. Будете изматывать противника бегством.
Необученная собака защищать не будет.
Как ты докажешь что на тебя нападали и ты был вынужден применить собаку?
Желательно, без повреждения...
Смотря в каком случае. Если у него пистолет, собака уже не поможет