Домашние животные

Как спасти собаку от нападения?

У меня есть лабрадор, и у нас в городе обитает стая бродячих со ак, так вот, они уже делают попытку нападения на мою собаку и защитить я одного от 3 собак не смогу. Чем воспользоваться от нападения агрессивных собак на себя или свою собаку? Мне 13, электрошокером и перцовой пользоваться нельзя, так чем их отпугивать? Я знаю что ультразвуковой отпугиватель собак работает не всегда, да и уж точно не защитит от потенциально опасной собаки, подскажите пожалуйста как поступить?
Если заметили, что стая проявляет к вам интерес и пытается подойти - сделайте вид, что поднимаете камень с земли и бросаете его. Бродячие собаки очень хорошо знают камень и убегут, как только поймут, что сейчас прилетит, их как ветром сдувает.
Это самый простой и эффективный способ не допустить нападения.
А всякие шокеры, дубины, пневмат и тд. не помогут, если собака атакует, то вы просто по ней не попадете. По этому собак проще отогнать.
Екатерина Юхманова
Лучший ответ
Делаете вид, будто поднимаете с земли камень, собаки очень хорошо этот жест знают. Можно прткрикнуть, притопнуть на них, чтобы уходили. Самое главное, их не надо бояться.
Инна Мартинес
Вот поэтому законодательно и запрещено до 14 лет выгуливать собак без взрослых.
Елена Радаева
Перцовым можно... и шокер
Пневматическое ружье и отпугивать их с места обитания. Через недельку сами переберутся в другой двор. Пулять надо в задницу вожака. А иначне ни кто ни чего не сделает, пока эта стая кого-нибудь не загрызет.
Юлия Гаврикова Кто девчонке пневматику даст ?)
Ксения Спица(Вагапова) Идея с перцем мне как-то не очень нравится. Не представляю, как можно высыпать перец в карман и при этом сохранить одежду в чистоте? И как можно метко метнуть горсть перца с собаку с безопасного расстояния, и как можно предусмотреть нужное направление ветра? Тут только отлов или отстрел, как во всех цивилизованных странах.
ничем не отбиться, если нападут. Но есть личный опыт, который сработал. У меня чих, гуляли в своем дворе, без поводка. Из-за угла вылетает бродячая соба огромная и несется на моего с рыком. Он, дурак, отважный, решил поиграть в льва и давай отлаиваться. Картина: мой лает, стоит, как вкопанный. Бродячий с рыком несется на него. Я метрах в 5 . Раскинула в стороны руки ( чтобы казаться больше) и низким тоном как заору :"ФУУУУУУУУ!" Бродячий аж задрефтил, остановился, развернулся и побежал прочь
Елена Липова Спасибо за совет, надеюсь очень пригодится если случится нападения).
Родители пусть вызовут отлов или отстрел бродячих собак.
Я беру камень в руку и при приближении агрессивной собаки швыряю в нее, они трусливы, сразу разбегаются .
Соль, перец, песок. В карман и при нападений нагребай горсть и кидай в стаю. Только свою собаку за себя пытайся тянуть. И следи за ветром - чтобы назад в тебя не полетело.
Елена Липова Спасибо большое, не думала что ночью кто нибудь за секунды ответит на данный вопрос.
Если стая идет в нападение, поднимите обе руки высоко верх над собой, быстро идите им на встречу и громко орите фу .
Совет может показаться странным, если не понятен механизм действия, но если я иду со своими собаками через промзону, именно так разгоняю любые стаи.
у бродячих собак очень развит инстинкт самосохранения, это и используется, акцентировать внимание нужно на вожаке, обычно это первая бегущая собака, если он остановиться, остальные уже не лезут.
надоел бред малолеток
купи ружьё в военторге и убей бродячих собак. а то смотри... как-бы эти собаки детей не схели. такое бывает. нападают на ребёнка стаей и всё капут. таких бродячих надо отстреливать. но только тех что в стае. а одиночки - не хотят в стаю. это нормальные собаки. они всю жизнь живут в мире с котиками и людьми. еду просят на задних лапках и хвостиком виляют - каждому встречному.
Елена Радаева Ага, 13-летней соплюхе ружье кто-то продаст :)))