Домашние животные
Как защитить свою собаку при нападении другой собаки?
Стали часто нападать бродячие собаки на моего бульку. А он маленький ещё,всего 10 мес и такой тюфяк-всех любит, животный, детишек. Напала собака, огромная, я отбиваю-а она не отпускает моего пса. Что делать и чем дубасить нападавшего?
Если нападающий один, то советуют схватить его за задние лапы и перевернуть - не пробовала, просто транслирую.
Суку амбуля, которая хотела попробовала вцепиться в горло моему кобелю, я привела в чувство, ударив рулеткой между глаз, но у меня рулетка giant, поэтому чувствительно вышло. Более легких собак я могу за шкирку тряхнуть так, что у них пропадает желание драться.
Еще гипотетический вариант, при отсутствии других подручных средств, у вас в руках поводок вашей собаки - почему бы не придушить агрессора?
Но самый действенный и правильный способ - всех бродячих собак вы на прогулке должны увидеть раньше, чем они попробуют напасть на вас или на вашу собаку, и уйти от столкновения.
Екатерина Володина
Ужас! А хозяин амбуля где был? Хотя встречаются и такие, которые еще и травят. С ужасом вспоминаю время, когда у меня кобель большого пуделя был. Тоже доставалось (((
Перцовым баллончиком. Станете бить - могут и на Вас наброситься.
не допускть нападения, вы же видите постороннюю собаку, возьмите палку, камень, купите шокер тот же
Только на опережение, больше никак. Вы, теперь зная, что у вас такие собаки вокруг бегают, покупайте шокер, это лучше всего. Ну и следить, вертя головой во все стороны. Поясню, для некоторых, которые советуют перекручивать собаку, подняв за задние лапы, бить по башке. НЕ НА ВСЕХ это срабатывает! Некоторых легче убить, чем снять. А тем более, когда человек один, и помочь ему никто не может!
Советчики накинуть на шею ВЕРТЯЩЕЙСЯ ЧУЖОЙ собаки поводок - вы как себе это представляете? Сами-то пробовали, чтоб советовать?
Булька это бульдог или бультуртер? Если последнее, то пара месяцев и вас будут стороной обходить. А так без болончика или шокера не выходить. А если ничего нет, то действовать как Татьяна предложила.
Анастасия Щедрина
Французский бульдог
Надо сшить специальный костюм на заказ в виде бронежилета, многие при виде другой собаки берут свою на руки
шокер ) помогает от бродячих и от домашних безповодочных . короче хорошая штука от мудаков
Я лет 5 назад шёл с питом нас окружило штук 7 собак очень агрессивных то что произошло дальше лично меня шокировало он схватил ближайшего агрессивного пса и просто перекусил ему шею остальные собаки сразу свалили но не советую питов держать очень агрессивны защититься травмат неплохо
Есть возможность сходить сейчас в магазин и купить баллончик?
перцовый баллончик вам в помощь. желательно струйный.
Когда я вижу других собак, я беру свою на руки. Так её не замечают. Так же неплохо кричать на собак типа ,,Фу, уйди" и замахиваться предметами или ногой. Ещё можно купить в ближайшем зоомагазине (или заказать) собачий свисток. На моих собаки не нападали, ибо беру их на руки, и они перестают быть дворнягам заметными, ну, максимум косятся на меня и всё.
Людмила Ермакова
А как быть, ежели щеночек весит 25 кг? Тоже брать на руки и будет незаметным?