Домашние животные

Как защитить свою собаку от чужой?

У меня щенок цвергпинчера 3 месяца, начала гулять с ней недели три назад, гуляем все время на поводке. Я живу в маленьком городке, в районе с частными домами, и здесь очень много бездомных собак и собак на самовыгуле. Практически все эти собаки пытаются кидаться на нас когда мы гуляем,собаки эти очень крупные и агрессивные. Сейчас уже страшно даже выйти во двор с ней,потому что и здесь они гуляют. Как можно от них защититься?
ЗКС в помощь
Наталья Воронова
Лучший ответ
Marina Klimenko и чем это поможет? Мало того, что гуляют со щенком, так он и вырастет небольшим, против стаи здоровенных кабздохов даже овчарке не выстоять, не то что цвержику.
Действовать на опережение и не позволять никому кидаться на ваше сокровище. Свою собаку на руки, подбегающую - ногой, палкой, чем угодно + воинственный настрой в духе побежать на неё с сказать что-то типа пшёл вон отсюда вонючка, интонация должна быть такой, чтобы посторонились даже прохожие
Купить шокер или на крайняк взять хорошую палку. Если приучите свою собаку не бояться, то можно использовать петарды.
Marina Klimenko
Во-первых, что делает 3-х месячный щенок аж ТРИ недели на улице? После прививок надо 2 недели сидеть на карантине.
Во-вторых, купите электрошокер. Например, Police. Маленький, но звука разряда достаточно, чтобы отпугнуть бродяжек.
Татьяна .........
Неизвестная Неизвестная Ей не ровно три месяца,2 недели после прививок она сидела дома, а уже потом мы начали выходить на улицу
При себе иметь перцовый балончик. Свою кроху быстро на руки и на чужих собак из баллончика распылять. Это экстренно. Самый лучший вариант в таких ужасных случаях - собаку выгуливать в безопасных местах.
У меня была лайка крупная (восточно сибирская) он любил порвать всяких шавок, но людей не трогал ни как. Потом была КО, вот этот кобель по команде "чужая собака", знал, что можно всех рвать, и собак, и людей так же, это не лайка, это овчар был. И главное я или меня нашли такие же любители, что бы всякие шавки на самовыгуле не шлялись по улицам.
А вы поставьте себя на место своей питомицы и поймёте как нужно.
Olga Zaripova
Ава топ, против злых собак - перцовый балон
Перец
Оля Литвинова