С нашим районом что-то страшное твориться.
1. Недавно выхожу из магазина, перехожу дорогу и краем глаза вижу как из окна 1 этажа вылетает мастиф и несется на меня. Я тогда реально поняла, что-такое прирости к земле. Хорошо какой-то мужчина не пожалел свою машину и остановил эту махину дверцей. Как хорошо, что я была без собак своих!
2. Сейчас выхожу из того же магазина, слышу визг. Шарпей моей знакомой дерется с какой -то собакой (шарпей очень старый) , хозяева шавки стоят рядом с пивком и ржут, разнимал их дед, который сам еле ходит (не знаю кто его отпустил с собакой гулять) .
3. В соседнем доми живет псих, таксист, со всей Москвы свозит к нам собак бездомных и подкармливает их во дворах.
Просто страшно выходить со своими. Ну чих ладно, он на горшок ходит. А пит буль и дворняга? Они всегда на поводке, хоть и миролюбивые, но явно не будут терпеть, пока их жрут. Как обесопасить своих собак и себя от таких "хозяев" и их питомцев. Я уже валерьянку пью перед каждой прогулкой и пустырник как чай. Перцовый балон купить? Но это то же сомнительно, ибо достанется не только обидчику. Электрошокер, тоже когда комот из нескольких собак фиг попадешь в обидчика. Слышала про какие то отпугиватели вроде свистка ультразвукового.
В общем посоветуйте пожалуйста, что предпринять, что бы никто не пострадал.
Разнять я физически не смогу, т. к. вешу меньше некоторых собак. Плюс панически боюсь собак, после того, как на меня налетел стафф (кстати того самого таксиста).
Домашние животные
Собачникам. Как защитить свою собаку от драк?
Тогда остается только приобрести стартовый пистолет или ракетницу. Самое то! Очень действенно бывает выстрелить из стартовика прямо в ухо агрессору, если он уже напал на вас или вашу собаку. Ну а из ракетницы тоже неплохо пальнуть в приближающуюся мишень, отпугнет сто-процентно! ) И доблестные хозяева этого "монстра" потом будут долго его искать)))) )
Я как-то тут уже писала про то, как знакомый, стрельнув из стартовика в ухо КО, навсегда отвадил его от нападений на свою немку. Проходили они с собакой своей по одному маршруту на работу, больше обойти было негде и постоянно на овчарку налетал этот кавказец. Хозяин кавказца только ухмылялся. Ну и в конце концов КО получил выстрел в ухо, после чего убежал так, что хозяин его искал долго, причем несколько дней) Правда еще и хозяину пришлось в пятак дать - нарываться стал - обидно за псину стало!)
Алёна Неруш
А стартовик это что? Мне важно что бы животных не калечить, они не виноваты, что хозы придурки. Ну и в пятак я точно дать не смогу )))
Вы где живёте? 1. Мастифы бегают по улицам???? 2. А по чему шар- пей без хозяйки? 3. Ну кастрюлечники это вообще отдельная тема из раздела психиатрии. они везде есть.
Алёна Неруш
Москва, северное Тушино.
1. Сама охренела. Он выскочил прямо из открытого окна 1 этажа, знакомым рассказала, говорят это не в первый раз.
2. Шарпей был с дедом хозяйки, на поводке. Сама она может уехала куда-то, не знаю пока подробностей. Пес очень старый и еле лапами передвигает, ни на что не реагирует, тихо плетется рядом с хозяином.
3. Я люблю животных, но вот этих "добродетелей" бы закрыла по дуркам на долго.
мониторить и изучить примерно кто когда со своими выходит-это первое
второе-это палка. камень .на случай нападения
не терять самообладания и если уж-то как следует отрихтовать нападающего. как правило срабатывает и в следующие разы будет оббегать вас стороной
По большому счёту, никак.
С кем ни поговоришь. у всех собаки дрались.
То какая-нибудь бабка свою свору выпустит, то собака чья-то на вольном выгуле, то кобели из-за палки сцепились, то суки приревновали, то какой-нибудь пьяный идиот хочет крутизну свою с помощью собаки демонстрировать.
Свору мелких шавок проще ногами распинать, чем стараться попасть в них из перцового баллончика или электрошоком.
От крупных собак надо либо электрошоком отмахиваться, либо палкой. Можно, конечно, с ножом ходить: если попал, то точно, - но это уже радикальные меры. Потом ещё и объясни. почему холодное оружие при себе.
Ультразвук - это больше развод. Тем более, что взбесятся все собаки. включая ваших. И понесутся в неизвестном направлении. кусая друг друга.
Поэтому лучше сразу смотреть, кто идёт, обходить незнакомых и подозрительных собак.
Алёна Неруш
Про свисток я специально написала, что мои всегда на поводках, отпускаем только на закрытых собачьих площадках. Палкой я как-то помахала, потом выговор от хозяина напавшей собаки ещё получила, что могла без руки остаться. Ну, а пьяные идиоты... Был такой, зальёт с утра топливо и ходит своего пита на всех травит. 2 года терорил район, пока "собачку" на ребенка не натравил по пьяни. Года 3 уже сидит, только он то выйдет и продолжит, а ребенка уже не вернуть.
а зачем люди со слабыми нервами и неумением обращаться с собаками, заводят этих самых собак целыми стаями? и почему вам можно, а таксисту нельзя, и шарпейка чей-то с поводка оторвался и остался один, без прикрытия, ваш питбулька тоже может в один прекрасный момент порвать поводок или ошейник.
Алёна Неруш
А Вы до конца дочитали? Или между строк?
1.Шарпейка то как раз был на поводке и прогуливался вокруг дома с хозяином.
2.Мой питбулька поводок порвать не может, т.к. он на заказ и все крепления нам отливали, а сам поводок кожанная толстая коса.
3. Мы стаи не заводили. Дворняга осталась в наследство от мамы. "наследство" свалилось когда у нас уже был пит и жили мы в другом городе. Чиха собакой вообще трудно назвать.
4. Если таксисту хочется, пусть тащит животных к себе домой и гуляет с ними на поводках. А не тащит со всей Москвы и Подмосковью к нам в район выпуская их тут, про стерилизацию вообще промолчу.
Ольга Хохлова
так откуда и чей шарпей "Шарпей моей знакомой дерется с какой -то собакой (шарпей очень старый), хозяева шавки стоят рядом с пивком и ржут, разнимал их дед, который сам еле ходит (не знаю кто его отпустил с собакой гулять). "
Ольга Хохлова
а я то здесь при чём?
я хожу гулять с шилом уже очень много лет
Алёна Неруш
А толку? Во первы собак калечить жалко. Во вторых шилом ещё попасть надо в того, в кого надо. Вот и ищу боле-менее гуманный способ обезопасить нас максимально.
решили эту проблему по другому, гуляем рано утро и ночью... Поверьте по ночам и рано утром "придурков" не видно...
Алёна Неруш
Теоритически то да, я тоже стараюсь как можно раньше гулять, часиков 7, когда народ уже на работу бежит, а придурки отсыпаются после ночных возлияний, и ночью. Только про 3 пункт Вы забыли. Хоть и живем достаточно далеко от пром зон и рынков, где обычно стаи, но эти то тут прикормленны и носятся по району 24 часа в сутки. С питом в основном муж гуляет, я крайне редко выхожу, если только муж на сутках, а так понимаю, что не с моей комплекцией управлять подобным монстриком. А с дворнягой гуляю как под обстрелом, от любого шороха сердце замирает(((