Домашние животные
Скоро лето, как защитить свою собаку от клещей?
У меня соба (той-терьер) приобрели его в сентябре, пока прививки, то да сё, пришла зима. А скоро будет совсем тепло и будем ездить на дачу, на природу. Как защитить своего питомца от КЛЕЩЕЙ? Сомневаюсь что, обычные капли которые капаем раз в 2-3 месяца от блох и клещей, смогут надёжно защитить именно от укусов КЛЕЩЕЙ.
зря сомневаетесь - могут и защитят!
Если ФРОНТЛАЙН, в сезон лучше почаще, раз в полтора месяца обрабатывать
Если ФРОНТЛАЙН, в сезон лучше почаще, раз в полтора месяца обрабатывать
Ну на самом деле обрабатывать пора как только проталины первые появились. Почти за 5 лет перепробовали все варианты, самым эффективным оказались капли фронтлайн
Противоклещевой ошейник, капли.
обычные капли не раз в 2-3 месяца, а раз в 30 дней капаются, адвантикс, фронтлайн или адвокат - хорошо помогают - это на обычных прогулках, если выезжаете в лес - обработать спреем нужно.
Лучше ошецник, у нас на капли была сташнючая аллергия.
мы берём и капли и спрей, ещё прививку хочу попробовать.
Нормальный противоблошиный/клещевой ошейник нам всегда помогал.
Ошейник и капли защищают процентов на 50.
Если на даче, то каждый день осматривайте на предмет клещей. У них любимое место голова, живот и уши.
И обращайте внимание на мочу, как-только примет коричневый оттенок сразу в клинику.
И еще чем собака моложе, тем больше шансов на благоприятное лечение. Иммунитет справляется.
Если на даче, то каждый день осматривайте на предмет клещей. У них любимое место голова, живот и уши.
И обращайте внимание на мочу, как-только примет коричневый оттенок сразу в клинику.
И еще чем собака моложе, тем больше шансов на благоприятное лечение. Иммунитет справляется.
Специальные срества на холку надо брызгать!
Нюрок Нюрок
Какие? Может название напишите.
Ни ошейники, ни капли, ни спреи не дают100% гарантии, после каждой прогулки надо осматривать собачку. Я пользуюсь каплями Практик, если в лес+спрей. Клеща можно и в городе цепануть, не обязательно на даче или в лесу. Снег сошел, можно уже обрабатывать.
Может спрыснуть чем-нибудь для собак и от клещей.
Противоблошиные капли, ошейник, шампунь. Капать можете почаще. Капли также будут эффективнее чем ошейник. Мы пользуемся каплями, шампунем, ошейником фирмы Барс. Ну и что, что шлейка? Мой летом в двух ошейниках ходит, здоровье дороже.
(((Чёрный Котёнок!!!)))
И забыла: даже самые качественные средства могут не подойти конкретно вашей собаке, также даже самые качественный средства не дают 100% гарантии.
купите специальный ошейник против блох и клещей
А нам в этом году ветеринар сказал что помимо прививок еще можно чем то обработать, вот скоро собираемся на эту обработку.
А я уже три года вместе с ошейником от блох и клещей делаю так: на литр воды, 1 столовую ложку пищевого уксуса, 1раз в две недели нужно протирать собаку такой штучкой и все! У моей собаки ни разу не было клещей, хотя на природу мы выезжаем регулярно!)
Почитайте - vdomemechty.ru/zhivotnye-na-dache-kak-zashhitit-domashnego-pitomca-vo-vremya-otdyxa-na-prirode.html, здесь все подробно расписано.
сходи в аптеку для домашних животных спроси у продовца
Похожие вопросы
- Люди, подскажите пожалуйста, как защитить свою собаку от клещей??
- скоро лето,как будете спасать собак своих от солнечного и теплового удара?
- как защитить собаку от клещей
- Как защитить собаку от клещей?
- Как защитить собаку от клеща?
- Собаку укусил клещ!
- Как защитить собаку от клещей? Купили ошейник, но он ничем не помогает, клещей меньше не стало
- Как защитить собаку от клещей?
- Как защитить кошку от ушного клеща?
- Собаку укусил клещ.