Домашние животные
Как защитить СВОЮ собаку от нападения ДРУГОЙ
Вчера чуть не загрызли моего 6 месячного лабрадора, благо была с мамой и отпугнули . Ну так вот, заказали отпугиватель, ждём-с. А вот, что можно использовать СЕЙЧАС. Как спасти свою собаку, там ошейники, перцы, незнаю, подскажите .
Поэтому детям нельзя одним выгуливать собак....
Отпугиватель - деньги на ветер....
Носите при себе погремушку: пластмассовую банку (можно из-под питьевого йогурта) с балтами-гайками внутри или тяжёлую связку ключей. В случае атаки чужой собаки, гремите и кидайте прямо в неё.
Отпугиватель - деньги на ветер....
Оксана Донова
Старое средство - арматурина, завёрнутая в газетку. С виду безопасная, но с сюрпризом внутри.
палка вам в помощь. вот именно по этому не разрешен выгул собак детьми младше 14 лет
Пинок ногой навстречу несущейся собаке.
Ирина Бандалак
Мне 12 лет, хотя вчера я была готова на всё...И да, пнула ногой в бочину, но есть ли способы обороны, что бы самой не пострадать, а собакен был цел
Обходить за километр всех потенциальных обидчиков. Гулять и играть только с теми, кого хорошо знаете, кто ваши приятели. Последний раз на моего пинчера (он был на поводке) напал-КАК НИ СТРАННО! - взрослый лабрадор, причем он был на свободе, и сразу с рыком на нас налетел. Я безжалостно, со всей силы, отбивалась ногами. И пусть бы мне хозяин хоть слово вякнул, что я ему там чего-то повредила...
Странно, что на щенка нападет другая собака. Может просто поиграть хотела?. А вообще то, коли опасаешься, то можно взять щенка на руки ( понимаю, что не маленький, но ведь ненадолго) Но, если причинишь вред собаке, которая по твоим понятиям, хочет навредить твоей, то точно будешь иметь дело с хозяином той собаки.
Ирина Бандалак
1.мой щен весит 27 кг, 2.Она хотела его убить, разве если собака скалиться, рычит и гавает кидаясь на щенка - это признак дружбы? 3.Собака уличная, а если нет, то я готова к приходу хохзяина, а если нечего не сделаю, то пусть хозяин убицы будет готов к усыплению
Ирина Бандалак
Не позволю, что бы какая то шавка, тем более ДОМАШШНЯЯ на моих глазах рвада моего
Палку хорошую носить с собой. На нападающую собаку часто бывает достаточно просто наорать и сделать вид, что кидаешь что-то. Я никогда не разнимаю, только стараюсь предотвратить: на собаку одет ошейник с шипами широкий, у меня в руках, как правило, ничего). Но отпугиваю чужих или бродячих собак заранее, издалека: громко ору - пошли вон, наклоняюсь, или поднимаю, или делаю вид, что поднимаю, камень и бросаю в собак или собаку. За все время ( а это уже 40 лет))) только раза два всерьез собак отгоняла, причем в первый раз в 11 лет, одна совершенно).
Иногда баллончик перцовый помогает. Но сейчас вообще ничего не ношу. Палку или камень всегда есть, где подобрать.
Ирина Бандалак
вчера кое как отогнала с мамой псину, овчарку, мою истерику и ор "НЕ ТРОГАЙ МОЮ СОБАКУ" слышал, наверно весь парк
Никак. Собака должна драться.
Ирина Бандалак
Собака не кому нечего не должна, Вы больной человек. Что бы сдохнуть собака должна драться??!? КАК : МЕСЯЧНЫЙ ЩЕНО ...ТЫ ТУПАЯ
Надежда Гулина
Собака может драться. Но не щенок же....
Действенный электорошокер, но здесь запара с близкого расстояния надо применять и силу разряда срегулировать. А ваш отпугиватель фигня полная и не нужная трата денег. Многих собак отпугиватель даже на оборот вызывает большую агрессию. Избегайте при выгуле агрессивно настроенных собак, общайтесь с положительно настроенными собаками . Иначе нарветесь на штопку шкурки вашей животинки и когда вырастит может быть боязнь и агрессия на других собак, как защита себя любимого.
Проявите внимательность при выгуле собаки. Не позволяйте своей собаке играть с собаками более крупными, чем ваша. Избегайте агрессивных собак.
Не- а. Питбуль или еще твари тип этих боли не чувствует. Одному дедульке откусили ухо и палец. Это реально!!! У них хватка акулы! И отпугнуть их нельзя! Ну а так отпугиватель, намордник (это должны одевать все, но надоеь чтобы твой песик не поранил кого то), ну к примеру... сори, ничего больше не знаю
Гульнара Токсабина
И да! Шокер, пневматика или еще лучше перец в ГЛАЗА
носите с собой нож и электрошокер у меня он как фанарик сделан при нападении если ее ударить током должна отключиться и у вас будет время спасти вашего пса, еще ношу с собой не большую металическую палку, она меня уже 3 раза спасла, если буду видеть что не в силах ничего сделать то убью ту собаку ножом крторая нападала . Удачи нам всем!