Домашние животные

Возможна ли дружба между котенком и хомяком?

" Н@т@лья "
Возможна конечно,
но до тех пор пока котёнок не голодный.
Возможны конечно исключения и кот не будет есть мышей и хомяков, но ведь это исключения !
Кот - хищник, а хомяк потенциальная жертва и ничего с этим не поделаешь.
Динара Жумашева
Лучший ответ
до тех пор пока котенок не подрастет ...
если хомяк старше то да!
Natalia Marciuk
По разному бывает. Зависит от кота. У моей подруги кот спал с хомяками в оквариуме и катал их на своей спине. А вот мой кот охотится на хомяков.
У моей подруги был котёнок Гоша и хомяк Пирожок. Гоше было 3 месяца. Однажды она оставила клетку открытой, а потом услышала писк. Прибежав она увидила ещё живого хомяка без клочка шерсти на шее, а Гоша сидел рядом с этим клочком в зубах. Это нанесло ему огромный урон и вскоре он умер. Так что если это котёнок или кошка младше 4-ох лет, хомяка лучше не заводить!
Катя Партина
Дружат все-даже тигр с поросёнком а котёнок тем болеею
Бывает по разному. Всё таки кошка-хищник. Хомяк для неё тоже что и мышь.
Один раз, нам поручили как любителям животным отдать хомячка. А у нас дома 4 кошки. Посадили мы его в коробку с окошком. Кошки эту коробку окружили стали рычать на неё, и толкать лапой.. .
Быстро убрали его. Сейчас такой здоровяк в детском саду в живом уголке живёт. Так что проверьте сначала с коробкой или под защитой.
Или если котенок умный.
Vanessa Bakriv
да. если котенка с малых лет приучать к этому хомяку