Домашние животные
как мне уговорить маму купить мне ковонибудь например котёнка. ну котёнка собаку хомяка или игрунка
Если нет средств или условий или мама не уверена что ты будешь о нём заботиться надо доказать в первую очередь быть хозяйственной. Надо что бы мама хотела сделать тебе приятно. Я в 12 лет очень хотела собаку и мне пришлось два месяца очень упорно убирать дома поддерживать чистоту и тогда мама решила что я достаточно взрослая быть ответсвенной за чью то жизнь. Главное потом выполнять обещанное
Думаю сначала нужно определится кого именно вы хотите завести- перечисленные животные настолько тразные по характеру, требованиям при содержании, что трудно представить человека, которому было бы все равно, кого завести.
Думаю из списка сразу можно исключить игрунку- очень сложна в содержании, а в квартире- вообще практически невозможно создать для нее нормальные условия (как и для остальных обезъян) .
Хомяк- одиночка по натуре, нетребователен к общению
Кошка- "зверь в себе", самолюбива, требует много общения
Собака- наиболее человекоориентированное животное, знает привычки и желания хозяев лучше, чем они сами. Требует очень много внимания.
Покажи, что уже достаточно взрослая, помогай во всем маме, может тогда тебе купять животное...
Надо стоять на своем до конца.
С улицы притащи. Пролей слезу, мол жалко его. Совместные заботы о котенке или щенке растопят сердце родителей. А выбросить уж рука не подымется!
Найди в общем очень очень очень милое создание_) И она скажет: "Ой, какой милый.. . Дочка, берем"_) И все_)
Есть офигенная порода собак - цвергшнауцер_) Маленькие, очень умные, по поведению похожи на человека_) А щенки очень очень милые_)
Поедите в зоомагазин, посмотрите кого больше хочешь и купят, если очень сильно попросить.
Так не знаю, ну скажи что скучно, хочется поиграть с котенком, щенком или хомяком. Если она согласится то отправиться в ближайший Зоомагазин, и выбрать кого хочешь)