Домашние животные

Возможна ли дружба между котами в одном доме?

У меня есть кот 3 года. Кастрирован, сидит дома. Ему скучно. Хочу завести ещё одного котёнка, но говорят, что второй, когда вырастет, станет обижать старшего. Могут ли они подружиться?
Старшему было 3 года, когда появился младший. Сначала он ревновал, бесился, если младший пытался с ним поиграть, дрался с ним. Потом младший заболел, старший его жалеть начал, вылизывать, еду подсовывать. Сейчас у них все хорошо. Играют в салочки, борются, вылизывают друг друга, спят рядышком. Старшему 6,5, младшему - 3,5, оба некастрированные.
Людмила Цыганова
Лучший ответ
запросто, одному коту 14 лет, второму - 4 года, живут вполне дружно, играют, ни кто ни кого не обижает. кроме них еще и собака есть в доме.
я думал вы про алкашей
Мисс Марпл
Да, будут дружить, по своему опыту говорю. По началу только могут "конфликтовать",а потом будут корешами)))
Ирина Зимина
Мои три кота! Рыжему 4 года, серому - три, черный - еще сопляк, вот осенью подобрали -))))

да еще и две собаки есть.. . все дружат...
Алина А.
Конечно, подружатся. Одному очень скучно. У меня два, и счастливы, играют, едят наперегонки.
Shemshat Seyitbayewa
Конечно. У меня тоже кастрированный кот Трифан, и мы решили завести еще одного котенка. Так Трифан к этому малышу относится по-отцовски. А малыш уже вырос и не обижает Трифаню.
Все зависит от того, как вы воспитаете котенка.
Tatiana Gromova
Первое время нужно за ними следить. А потом обязательно подружаться, если внимание уделять обоим одинаковое.
у родителей кот ему 12 лет, принесли кошку 2 года. сначала немного позлились, теперь живут мирно. правда кот ленивый, может ему просто лень драться?
конечно между двумя мужчинами возможна дружба!!!!
Алексеева .
конечно
Конечно подружаться. Сначала, конечно может быть война, но свыкнуться, привыкнут.
Нада тогда и второга кострировать а то меншей будет постоянно выгонятца над старшим. Второму обидно слушай.
Ерунда, конечно подружатся. У моей мамы дома 2 кота и три кошки. Старший кот никогда младшего не обижал, только если уж тот очень нагличал, лапой по уху мог дать. Слегка.
привыкнут друг к другу
Если у одного из котов появившихся ранее в доме характер эгоиста, он может и не удружиться с новым претендентом..
Ну это надо смотреть по характеру котов)