Домашние животные

возможна ли дружба попугая и кота

У нас дома живет 2 волнистых попугая, уже взрослые. Очень бы хотели взять котеночка, уже нашли даже(корни шрекс) но все таки очень боимся что не подружаться. Котенок вырастит и съест. Кто знает, помогите)
Какая дружба может быть между хищником и его пищей? Кот может терпеть попугая до поры до времени, но когда-нибудь это плохо кончится.
Наталья Суханова
Лучший ответ
Никакой дружбы быть не может. Кот это хищник и всегда будет стараться поймать и разорвать попугая. От клетки будет не отходить. А у попугаев может случиться сердечный приступ от страха, даже если в клетке им будет безопасно. Мой старый, ленивый и больной кот, если увидит птицу на балконе, превращается в зверя. Даже звуки издает странные, не мяуканье. И рвется на балкон...
Точно никто не скажет. Дружат, бывает и нередко. В инете посмотрите, фоток можно море найти. Но бывает и наоборот. Как сложится. Характеры разные не только у людей.
Оксана Джусь
Подружатся конечно! А потом котенок вырастет и съест попугая.
Причем если даже Вам будет казаться, что они дружны и котенок не пытается попугая поймать, всё равно стоит Вам отвернуться, попугай будет пойман и съеден (или покалечен)
Крайне редки случаи, когда попугай при таком соседстве умирает собственной смертью

ПыСы, байки про лень породистых кошек преувеличены, ловят они и мышей и птиц не хуже беспородных
возможна, но бывает это крайне редко. как ни крути, кошь - хищник.
**a** **sh**
Когда как! У меня наоборот дружат!!)) кошечка не охотится! и это уже 3-й попугайчик!!! и ничего -все умирали своей смертью, точно не от лап кошки!!!!))) )
Юлия Терёхина
Видела фильм на Энимэл Планет, где слон стаю львов согнал. Кстати, если котэ ленивым вырастет, прийдется еще посмотреть, кто кого гонять будет. Причем велика вероятность, особенно если кошак породистый, ему будет такой пофиг на этих орущих гадов, когда вырастет, что вы сами смеяться будете над собой. Я думаю, самая большая вероятность смерти попугайчиков, пока котэ еще котенок и играется, не соображая
Возьмите лучше собачку, она точно не сожрет!