Домашние животные

Нужны рекомендации по уходу и содержанию кролика в домашних условиях. (+)

Юлия Смит
Кто же вам такое наказание сделал.

Крольчиху сразу подарите соседке или подружке вашего сына.

Или сразу вывешивайте табличку на своей двери - Ветеринарный родильный дом.

А что делать сейчас - кормить овощами.
Типа капустными листами.
Где их взять - в магазинах где зачищают капусту.
Договариваться об утилизации отходов капусты.
Можно договориться.

Крольчиха ЗАХОЧЕТ кроля уже в пять месяцев.

А по честному - совет - избавьтесь от них, пока не привыкли.
Или на даче стройте крольчатник. Потом маленькую живодерню с продажей мяса кроликов и меховую мастерскую.
Елена Сидоренко
Лучший ответ
Юлия Смит Подарок подружке сына отпадает сразу )))
Это она ему подарила кроликов! ))
Все остальное учту, большое спасибо!
Купите книжку по содержанию: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1490&id=6974
Анюша Губанова
Держать раздельно. Капуста-очень редко. Ежедневно-сено плюс корм из зоомагазина. В клетку подвесная ниппельная поилка. А также вместо простых опилок лучше использовать прессованные древесные гранулы, они лучше впитывают влагу и запах.
Samire Rustemova
стерилизация и кастрация! слышали про такие вещи?
а здесь все об уходеhttp://krolyk.ru/
Маришка Wonderful
Юлия Смит Большое спасибо за очень полезную ссылку, здесь есть все, что мне нужно, ура! )))
Юлия Смит Простите, я нечаянно выбрала лучшим не тот ответ, который планировала...
Мне очень жаль...
У каждого должна быть своя клетка (очень желательно не менее 80см в длину) , вместе держать - крольчат не оберетесь, да и самка от постоянных родов долго не протянет. Стерилизовать и кастрировать я б советовала только в случае агрессивного поведения во время хочух, хороших врачей мало, а у кроликов велик шанс эту самую операцию не пережить. Если кролики декоративные, то на мясо-шкурки не надо их, всё таки не для того их выводили. Купите клетки, сенники, поилки, кормушки, соляные и минеральные камушки, когтерезку, если пушистые, то и пуходерку. А так же корм и сено (корм лучше сразу возьмите хороший, от плохого могут быть проблемы с животиком и от зерновых кормов у них обычно много цекатроф, которые неприятно пахнут, если вы из москвы, купите лабораторкорм, если нет, можно кормить Вакой травяные гранулы, единственный нормальный корм из недорогих) . Сено это их основная еда. До трех месяцев сочные корма не давайте, после 3х месяцев начинайте постепенно вводить, начиная с морковки и яблочка. Капустой кормить нельзя. Если только брокколи или пекинской немного. Когти подрезать время от времени им надо, глистогонные давать (дирофен пасту или шустрик) , в качестве наполнителя лучше всего древесные гранулы использовать. Ну и выпускать их надо погулять по квартире, косточки и мышцы размять, хотя бы по паре часиков в день) Ну и конечно, чем больше с ними будут общаться, тем ручнее они будут)
Юлия Смит Большое спасибо за столь подробную информацию.
Я дала лучший ответ нечаянно, простите...
Даже не знаю, как это получилось :(