Не слушайте кого попало. Капуста, помидоры, кукуруза, перец, баклажан, арбуз, вареную курицу им вообще НЕЛЬЗЯ. Они вообще мясом не питаются.
Сено-это да, оно должно быть всегда.
МОЖНО кролику: яблоки, морковь, банан (редко, где то 1-2 раза в неделю) , грушу; ветки липы, берёзы, осины, яблони, груши (ветки и траву собирать только в чистых местах, подальше от города) . Можно иногда давать сухари из белого хлебы (не магазинные) . Корм лучше всего покупать зарубежный, а не отечественный, если хотите чтобы ваш кролик был здоров (я например покупаю Fiory-итальянский) . Корм обычно дают утром и вечером. Так же они очень любят траву, лучше всего самому выращивать, не берите из магазина. Можно иногда давать укроп, петрушку (в небольших количествах)
НЕЛЬЗЯ кролику: солёное, кислое, острое, сладкое, цитрусовые, КАПУСТУ, редьку и многое другое (здесь всё не поместиться).. .
Домашние животные
Чем лучше кормить декоративного кролика в домашних условиях?
кАПУСТУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕЛЬЗЯ. И СТОЛОВУЮ СВЕКЛУ (ТОЛьКО КОРМОВУЮ), СЕНО МНОГО И ПОСТОЯННО. лЕТОМ ЛУЧШЕ ВСЕГО ТРАВА (ИСКЛЮЧИТЬ ЯДОВИТУЮ), ОВОЩИ И НЕКОТОРЫЕ ФРУКТЫ. Сухарики (не из пачек! ) ветки для погрызушек. Вода постоянно. Все при условии, что кролику больше 2 мес! Если нет-сено, вода, сухой геркулес. Магазинным зерновым кормом не увлекайтесь, его пару столовых ложек в день достаточно.
Овощи: морковь. капуста, огурцы, помидоры, кукуруза, перец, баклажан.. . Фрукты: яблоки, груши.. . Ягоды: арбуз, дыня.. . Можно давать вареную курицу, траву.
Главное для кролика это сено ( оно должно быть без ограничений) , а если кролику больше 3-х месяцев, то можно давать и свежую травку ( только не мокрую) .
Специальными кормами из зоомагазина.
С 3-х месяцев можно давать овощи и фрукты ( немного) .
Нельзя капусту.
Специальными кормами из зоомагазина.
Нельзя капусту.
Одуванчики, морковь, всем чем обычного кролики вобщем..
есть специальные корма в магазине для кроликов
Оно притом нельзя покупать сено на рынках потому что она может оказаться прялом (гнилое).
У меня самой есть кролик и я вам посоветую твердые корма такие как Litl one, Зверюшки и т. д. Если кролику Год или больше давайте 2 столовой ложки корма утром и вечером.
Из лакомств можно давать яблоки, морковь и капусту ( в маленьких кол - во). Из дополнительных
лакомств можно давать соленые камни для сточки зубов и сено!))).