Домашние животные
Какой сухой корм лучше для собак Hills или Royal canin? или другие варианты
Ни тот, ни другой! Сейчас есть беззерновые низкоуглеводные корма, дорогие правда, но они того стоят, т. к. у собак очень часто возникает аллергия на кукурузу и пшеницу. Есть, например, Пронатюр без сои, пшеницы и кукурузы, Иннова Эво, Акана Прерия Харвест, Ориджен и др.
Не думаю, что сухие корма идеально полезны для собак вообще. От них могут образовываться камни в почках, в печени, в жёлчном и мочевом пузырях.
Екатерина Шибакова
У нас от натуралки понос, хотя давала только то что можно, не со стола, а специально готовила.
Мои с удовольствием едят РОял.. , но ежедневно даю еще и натуралку с витаминами
Екатерина Шибакова
А какой именно Роял и что из натуралки даете?
А какие витамины можно давать, ведь в сухом корме они есть, я не даю потому что боюсь перебора..
Из предложенных вами кормов выбор однозначно за Хиллс!
Отлично собачку на нём поправили (были проблемы со здоровьем, мало какие корма подходили, а натуральная пища вообще не обсуждалась-очень плохо становилось псине!).
мы кушаем "NATURAL"..))
отличный корм, собака аллергичная, всё нормально...
Роял Канин сейчас делают некачественно - его теперь не возят из-за границы, а клепают под Москвой. Не советую Вам.
У меня проблемная собака. Немецкие овчарки как известно в 90 % проблемы с кишечником. Очень чувствительный кишечник. От натуральнй еды поносит. Пробовали и Эуканубу, и Роял Канин.. -слюну изо рта, пьёт очень много воды. Наткнулась случайно на ProPak-теперь только его берём. А о т Педигри у моей подруги собака умерла. Так что не рискуй.. Хотя правильно тут говорят. Надо подбирать индивидуально.
Самый лучший - Eucanuba. Но и самый дорогой.
А так, Хиллс самое оно.
Эукануба-самый лучший, но мой пёс его просто не любит (
И, хоть и аристократ, с удовольствием ест "педигри"
Нас угостили на выставке, ему очень понравилось и вот, теперь берём "педигри"
Екатерина Шибакова
Мне говорили что педигри вкусный для собак только потому что там намешано всяких вкусовых завлекалочек, а полезного и натурального вообще нет.
я за то что кормили натуралкой. Но думаю Hills лучше чем Royal canin. от Royal canin собаки заболевают .
Обе марки очень хорошие, здесь вам придется положиться либо на вкус Вашей собаки, либо, если есть проблемы со здоровьем, на рекомендации ветеринара.
Hills
Ужасный корм, как говорится чуть чуть может и лучше вискаса и китикета. Но производитель один и тот же Mars. Вместо мяса в корме "дегидратированные белки животного происхождения" полно злаков самых дешёвых "кукуруза и пшеница" там есть глютен и он проходя по кишке животного обвалакивает стенки клейковиной и это мешает всасываться полезным веществам и животное постоянно ест и не может наесться. Также у злаков высокий гликемический индекс и когда животное ест это вызывает резкий скачок глюкозы в крови, которая через 15 минут падает и животное снова чувствует голод. Также такие скачки приводят в 100% случаев к ожирению и сахарному диабету. Лучше купите качественный корм, из премиума могу посоветовать Karmy, Nero Gold, Brit care. Из супер-премиума Brooksfield (сам кормлю весь свой питомник этим кормом, он вохситителен), One & Only, Savarra. Из самых лучших кормов (холистиков) посоветую Acana, Orijen, Grandorf, Farmina N&D, Go
Кормите своих питомцев правильно и при выборе корма не ориентируйтесь на надписи, что "боле 100 миллионов доверяют нашему корму" "у нас 100% мясные ингридиенты" Читайте состав, анализируйте, узнавайте что в этом составе хорошо а что плохо. Здоровья вашим животным!
Про хиллс тоже самое, дорогой вискас так сказать
Мы едим Happy Dog и с удовольствием, линейка кормов очень большая, от премиум до супер премиум.
Захотите им кормить пишите, дам координаты.
Если Ваша ест Hils и проблем нет, то корм отличный.
педигри))))))
Вообще, по хорошему, надо еще по собаке подбирать. НАпример наша Эканубу ела только с молоком, а это сами понимаете, уже дисбаланс, выделения из глаз пошли. А так линейка суперпремиум класса и в ней подбирать индивидуально. Роял Канин сам по себе неплохо, однако, очень много жалоб с тех пор, как его начали выпускать в России. То есть на корм именно российского производства, так что смотрите на упаковку.
Екатерина Шибакова
Я через инет один раз заказала Роял канин и пришло что то непонятное, сразу почувствовала от корма пахнет печенью, показалось подозрительным.
Так что я тоже теперь не доверяю Канину, мало ли что в следующий раз будет в пачке. Наверное на хиллс перейду.
Бош-корм премиум класса, выбор громадный, можно подобрать для своей собаки с учетом породы, возраста и состояния здоровья.
peddy grye
Екатерина Шибакова
Это вообще отрава, даже не обсуждается
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ПОРОДЫ!