Домашние животные

амбуль. 2 месяца. сильный аллергик. не можем найти причину! выявили еще и глисты. что делать?

Как это запретил глистогонить? Если щенок ТАК сильно заглистован - грубо говоря его чуть ли не изнутри жрут ((( Глистогонить ОБЯЗАТЕЛЬНО! Причем ДВУКРАТНО, с интервалом в 7-10 дней.
К примеру суспензией для щенков "Дронтал".
В Вашем случае - именно ГЛИСТНАЯ ИНВАЗИЯ и может быть причиной аллергических реакций. (
Гельминты ослабляют организм собаки, поглощая ценные питательные вещества, отравляя организм токсичными продуктами своей жизнедеятельности и вызывая аллергизацию. Глисты нарушают целостность стенки кишечника, способствуют проникновению в кровь вирусов и бактерий. Большое скопление паразитов может вызвать закупорку и даже разрыв кишечника и привести к гибели собаки. Немаловажное значение гельминтозы играют в возникновении аллергических дерматитов у собак.

Далее, Роял Канин - так себе корм. И это не только моё мнение. У меня собака будучи щенком ( ей было 2.5 - 3 месяца) со щенячьего Рояла - засыпалась перхотью и шерстью, начала страшно чесаться. В дальнейшем - поменяйте корм ( к примеру Эукануба, Хилс, Акана.. )
На данный момент - прекратить кормить чем попало, показать ДРУГОМУ ветеринару и перевести на гипоаллергенный корм или составить СТРОЖАЙШУЮ диету, ПОЛНОСТЬЮ исключить кисломолочку, морковку и ТЕМ БОЛЕЕ КОСТИ ( к примеру перевести СТРОГО на рис и индюшатину) и раз в две недели добавлять ОДИН новый продукт. Таким образом выявите аллерген, если он пищевой конечно. Какое мясо даёте щенку?
Можно сделать аллергопробы в клинике "Шанс-Био", но это не дешево.
Учитывая, что щенку 2 месяца - Вы могли привезти его от заводчика и ПОМЫТЬ собачьим шампунем - на шампунь собака и могла дать аллергическую реакцию. И дело здесь далеко не в качестве и стоимости шампуня, а в индивидуальной непереносимости какого-то компонента.
Роза Гетманова
Лучший ответ
для начала смените врача - идиот, запрещающий травить глистов при такой дикой заглистованности не врач, а коновал.
потом избавьте несчастное животное от паразитов, иначе не только аллергия начнется, а и сама собака быстро погибнет.
и только потом смотрите - прошла аллергия или нет. скорее всего все эти проблемы от глистов идут. сажайте на моно-диету и не кормите чем попало. моя собака тоже аллергик - от моркови так чешется, что кожу сносит. а вот на "рояле" сидит спокойно, подобрала ей "РК Дермакомфорт". корм надо подбирать, что одному хорошо, то другому смерть.
Елена Шраменко
А вы ничего не перепутали? Вероятно, ветеринар сказал - в данный момент травить глистов нельзя? И капельницами и прочим вашему щенку пытаются иммунитет в ближайшее время поднять, поднимут, на диету посадят и проглистогонят. Если ослабленному щенку при сильнейшей глистной инвазии дать глистогонку, вполне вероятно, он погибнет от интоксикации.. .

не давайте ему кости.. . это не еда, да и для погрызть - только прикус испортите.. . рис можно попробовать заменить на гречу.. .

И своему доктору надо доверять. Не доверяете - ищите другого ветеринара. Нет ничего хуже смешения разных схем лечения... имхо.. .

да, а счета потом можете предъявить тому, у кого вы такого щенка купили...
Marina Guliyeva
Вы сначала глистов выгоните, они часто становяться причиной аллергических заболеваний, но не заболеваний, а повышенного аллергического фона. А потом уже будете с аллергией разбираться, она может быть, вообще исчезнет.
А врача смените, непонятно, если такая заглистованность, почему нельзя провести дегельмитизация сразу со снятием интоксикации под капельницей.
Ольга
Бред какой. Глистов травить необходимо особенно при такой дикой заглистованности, как в Вашем случаи. И конечно искать нормального врача. А уже потом разбираться с аллергией.
Марина Черных
рассказать чем кормите собаку и прогнать глисты 3х кратно с интервалом в 10 дней, раз появились глисты значит собака сильно заглистованна