Домашние животные
Кошечка, где-то 2 месяца, забилась под диван и не выходит(также не издает звуков), что делать? :(
Сегодня взяли кошечку, жила она с 3 котиками другими, возможно это стресс от того, что мы ехали с ней на машине, в тряске и суете где-то 2 часа. Она девочка, уже довольно хороших размеров, но ей месяца 2 где-то. Как приехала, сразу начала прятаться, пугаться всего. По характеру, похоже, очень пуглива. Я вот впервые завел кошку, прочитал о породе, но не знаю, что делать с таким характером. Может ей оставить дом на исследования или поиграть как-то с ней? (я очень боюсь, что она за 4-6 часов оголодала, но как я говорил, она не выходит). Как привлечь ее внимание к нам??
Кота как-то завели. Тоже приехал и под диван. Потом сам начал вылазить и обследовать всё. Думаю, что так у всех кошек и котов. В миску рядом с диваном насыпь что-то поесть и попить. Не бойся, всё ок.
Светлана Майорова
Угу, все так и сделано, благодарю за объяснение! Думал, что только у меня так с котиком, оказалось нет.)
Не трогать её
У меня кошечка(тайской породы) никуда не пряталась,а стала обследовать новое жилище.
А вы свою не беспокойте,оставьте ей покушать/попить и лоток.Она постепенно привыкнет,что её никто не хочет обижать и сама выйдет обследовать местность :)

Светлана Майорова
какая красивая!! это отлично, что кошка не пережила стресс и сразу с вами подружилась)).
на самом деле всё сейчас хорошо с моей кошкой, советы не так сработали, ведь два дня ждали. Еда стояла не тронутая. Достали её и всё прелестно, чувствует себя нормально. Видите ли, она и у прошлых хозяив пряталась, возможно её запугали, а тут за ней чательно следят и ей комфортно.
Рядом поставить воду, еду и туалет. Не лезть
Животное должно познакомиться с местом Где будет жить изучить все запахи какие находятся в этом помещении Если у вас есть другие животные или были должна познакомиться с местами Где эти животные обитали мир запахов большой оставьте её в покое хотя бы на 2-3 дня свежая еда и вода должна быть постоянно также должно быть место для этого животного из места откуда вы её забирали нужно было забрать подстилку На какой она спала переезд дальше бы легче Если вы можете то обратитесь к бывшим хозяевам насчёт подстилки или подушка это или коробка можно ли её вам у них забрать.
Светлана Майорова
Коробку с постилкой нам отдали, рядом с постельным лежит свежая еда и питье, животных никаких не было ранее.
Спасибо большое
не волнуйтесь, выйдет
Сначала надо было в одну комнату ее привести и в другие не пускать...место ей сделать и посмотреть где сама ляжет..там должно быть тихо и приглушенный свет. Сейчас поставьте ей корм и воду и оставьте в покое. Дома тихо должно быть...выйдет...не хватайте сразу. Она и сутки может не есть , это не страшно. Это как с ребенком...сначала всё в доме должно подчиняться ее спокойствию и безопасности. 2 мес. слишком рано оторвали от мамки...так то.
оставьте её в покое, через 3 дня она сама вас найдёт. Еду и воду поставьте. Лоток не забудьте. Ночью он сделает свои дела и снова спрячется. Это нормально.
В миску еды наложить рядом и отойти, возможно она просто боиться людей, нужно привыкнуть
Положи еду и не подходи к месту где спряталась кошка у котят чувствительный слух и они каждого шороха боятся через 2 дня максимум начнёт выходить но не проевляй активности игнорируй только когда она начнё играть тогда можешь начинать проевлять активность но только начинать к примеру не гладить но верёвочкой играть.
Посмотри комент под комментарий.
Татьяна Ангелова
Кстати не факт что это кошка у молодых самцов котят половые органы похожи на женские потом выдвинется