Домашние животные

Моя кошечка Дуся, издаёт звуки, как будто "гудит", что это означает?

Основная характерная черта звуков, издаваемых кошками и направленных на призыв к срочным действиям – звучание с протяжным и длительным тоном, для которого кошки используют большое количество энергии и издают на низких частотах, напоминающие "Мэа-а-а-а-а-а-у". Звуки же, в которых меньше побуждения к действию, а лишь попытка оказать благотворное влияние на общий моральный настрой человека, состоит из интонаций более кротких по протяженности, где энергия распространяется равномерно на обеих частотах – низких и высоких. Издаваемые звуки напоминают "Мэа-у".

• Звук, в котором содержатся запросы чего-либо, кошки издают обычно рано утром в 7 утра: в это время люди идут на кухню готовить себе завтрак, а кошка в свою очередь уже в курсе подобных действий, осуществляемых регулярно, тоже высказывает свои жесткие требования, что она тоже голодна. У кошек форма изложения запросов осуществляется по-своему, не так как у людей, указывая на ряд действий посредством осуществления, которых они получат желаемое ("ну-ка, достань пакет с молоком, налей его в мою миску и дай мне"). "Их голосовые запросы отличаются не только звуковой интонацией, но и формой содержания, заключающейся в них" – подобное мнение высказывает ученый, долгое время изучающий звуки кошек Никастро, который сам является владельцем двух кошек. Издаваемые кошками позывы несут в себе черты срочности и требовательности, оказывают на психику "давящее" воздействие. Естественно, человеку это надоедает, и кошка получает то, о чем она так упорно просила. "Получи, только успокойся". Подобные звуки можно услышать, когда у кошек начинаются свадьбы. В данное время они будут для нас самыми надоедливыми животными. Однако смысл, который закладывают коты в издаваемый ими звук, аналогичен предыдущему, так как, издавая свои позывы, очень большие по протяженности, кот оказывает "давление" уже на нервную систему не своих хозяев, а предполагаемой подружки, старясь добиться своей главной цели – "сыграть свадьбу".

• Кошка обычно издает приятные звуки в тот момент, когда ей необходимо, чтобы человек укрыл ее в ненастную погоду, дал ночлег или пустил погреться. Приятные звуки, издаваемые кошкой, оказывают на человека расслабляющий эффект, воздействуя на его жалость, которую человек может проявить лишь в момент расслабленности, но никак во время своего возбуждения. Издаваемые кошкой мотивы могут содержать в себе побудительные нотки, но которые связываются с необходимостью для нее (например, промокшей кошке необходимо высохнуть и обогреться в доме) .
Гульнара Аубекерова
Лучший ответ
злится.
Marishka Gromova
это значит что щас набросится на тебя.
Olga Chernoglazova
Эльмира Ахметова Да, нет она по доброму -лежит на моей руке и "гудит"...
Да мурлыкает она так. Все кошки своеобразны. Одна так издает звуки, другая по другому (как моторчик, допустим).
Эльмира Ахметова Спасибо за ответ.
Если громко "гудит"-значит здорова и все у нее в порядке.