Домашние животные
Какой ужас!!! Вчера проглистогонила щенка 3 месяцев. Сегодня нашла в его какашке ОГРОМНОГО глиста(((Кто это может быть?
Вчера дала щену ротвейлера Празител. Дала просто для профилактики. Заводчики его перед первой прививкой говорили, что глистогонили. А сегодня нашла в его какашке огромного глиста. Почти 10 см, но не плоский и розово-белый такой и он еще шевелился! Откуда в нем такие штуки, если он сырого мяса у меня не ест??? И почему раньше он не выходил? Плюс признаков, что у щена глистов никаких: он блестящий, упитанный, только усы ломались. Может из-за глиста и ломались???Через 10 дней опять буду глистогонитьэ. Я в шоке вообще.
Да успокойтесь, животные всё подряд едят, лижут, пьют, глисты у них в порядке вещей, если глист "огромный", то он давно, а раз он был вроде как счастливый при его наличии, значит не опасен, повредить может разве что их излишек, а не размер, если глистов много, они могут закупорить всё что угодно, кишечник, дыхательные проходы, бывали случаи, когда глист закупоривал клапан сердца.
Так глистов собаки с земли набирают, сырое мясо здесь не причем, его можно и нужно давать (если питаетесь натуралкой) . Профилактику нужно проводить каждые 3-4 месяца любой собаке всю жизнь.
не паникуйте... Прогоните еще раз и потом сдайте анализ на глистов... думаю будет все хорошо. просто делайте потом профилактику раз в квартал ( и себя не забывайте).
Я не ветеринар, поделюсь соображениями и только. Думаю, заводчики глистогонили каким-то мягким, для щенков средством. Оно недостаточно сильно, да и вообще, разные глистогонные действуют на разных паразитов, возможно имено против этих и не подействовали. А Празител подействовал и на эту заразу, вот они и вышли, еслиб не подействовал, так-бы и сидели. Получить паразитов щен мог и от мамы.
Все правильно: вчера дала глистогонное, а сегодня они выходят. Повтори через 10 дней и все будет ОК
да всё нормально, так и должно быть ...или вы думаете если вы ему дали таблетки глист внутри и умрёт, включите логику, ему же надо бежать от лекарств, вот он и бежит, правда путь к бегству не очень, но тут уж не до жиру, быть бы живу....
Я полностью согласен с выше написанным другими ответчиками!!!
Ну вы так сказать не стесняетесь...
без врвча, не вздумайте самостоятельно это делать, можете щенку навредите, если вам денег не жалко вызывайте врача, он все сделает и обьяснит вам, что делать, как кормить, там есть определенная диета, у моего щенка были живые эти самые, и еще болел чем-то, мог умереть если не врачь. Не желейте денег а отнеситесь с серьезностью к жизни малыша, сами ничего не вздумайте делать.
Не пугайтесь! Вы ведь дали глистоГОННОЕ - вот и выгнался . Замечательно!