1) Собака будет приучать тебя к дисциплине, потому что с ней нужно обязательно гулять два раза в день, готовить ей еду и убирать за ней квартиру - и все это ты будешь делать с радостью
2) Собака убережет тебя от плохой компании. ты будешь играть с ней, а не шататься по улицам без дела
3) Ты будешь меньше играть в компьютерные игры и сидеть в Интернете - собака требует внимания. сохранишь хорошее зрение
Домашние животные
Мне нельзя завести собаку(((Как уговорить родителей? Напишите несколько причин зачем они должны купить мне собаку
ничего они не должны! Да еще КУПИТЬ, да еще оплачивать питание, ветеринарию, содержание. Заработай на все это сама и НА СВОИ деньги и покупай.
Объясни, что сейчас очень опасно ходить одной. А собака, например, овчарка, тебя не даст в обиду. Как мой Рэкс.
Мой сын сделал просто: завел карликовых мышей, против сказать ничего не могла: ухаживает сам, гулять не надо, но очень быстро согласилась на маленькую собачку! Но гулять с ней в итоге пришлось мне! Скорее всего в этом и кроется нежелание Ваших родителей завести собаку!!!
Забота о младших братьях развивает в человеку душевные качества, доброту, и т. д.
Не надо уговаривать: вырастешь, приобретешь свое жилье и купишь себе собаку. Если не передумаешь к тому времени.
Родители ощущают всю меру ответственности за животное, которое будет жить с ними 15 лет и не могут позволить себе такую роскошь. Собака требует наличия свободного времени, а также финансов на питание, ветобслуживание и пр. Ты готова пожертвовать своей частью семейного бюджета в пользу собаки? Т. е. телефоны и платья придется покупать пореже и поскромнее.
1.если ты вполне самостоятельна и сможешь без ущерба для учебы и домашних дел уделять время собаке
2.если ты достаточно подготовила себя чтением литературы о собаках и уходу за ними
3.если ты уверена, что свои карманные деньги ты лишний раз не станешь тратить на ерунду, которая нужна только тебе и никому больше, а будешь откладывать в копилку своего питомца-в жизни всякое случается
4.ДОСТАТОЧНО ЛИ МЕСТА В ДОМЕ ДЛЯ СОБАКИ?
Я понимаю откуда у тебя такое желание, но лучше все же с парнем познакомиться.... родители твои так же думают.. . вот и причина
Какую собаку хочешь....
вырастешь-купишь!!
Сотни спрашивают одно и то же... не должны они тебе ничего.. .
Если ты научишься делать что-то полезное и будешь делать это регулярно - считай у тебя есть собака. Советую взять листочек и написать причины, по которым тебе нужна собака. Внимательно посмотри - если это не простые капризы и эгоистичное желание получить кого-то, кто будет любить тебя - почитай в проверенных источниках ВСЁ о содержании собаки. Не напугало? Спроси у родителей обязанности на выбор, при постоянном выполнении одной-двух из которых они помогут тебе приобрести друга. Наверняка они будут приятно удивлены и вскоре поймут, что ты сможешь отвечать за живое существо.
Многие дети хотят завести животных, редко кто из них через месяц не сваливает заботу о любимце на родителей. Большинство из этих "редкостей" по достижении 16-17 лет заявляют: "Хочу свободы и личной жизни! Не хочу за зверинцем ухаживать!!! " Жалко только животное и родителей (если они не выкидывают зверя).
Пригрози что если не купят тебе собаку, то ты заведешь себе Карлсона!
ххх!! =)))у меня родители тоже против всяких животных дома, только мож на рыбок согласятся! =)) во-первых, скажи что ты будешь лично за ней следить, убирать, гулять с ней и тд! Но, конечно, лучше сначала все обдумать, ведь это тоже трата времени, средств и т. д. Во-вторых, скажи, что она тебе очень нужна, и ты оч хочешь чтоб она была у тебя! Ну или дождись, когда ты сама выйдешь замуж и тогда заведи себе ее!!! =)) (но только смотри, чтобы муж не был против, а то ...) =))
С начала оперелитесь с породой, её размерами, позволяет ли ваша жил. площадь иметь "эту" породу .
Вот с моего примера:
-я очень давно хотела добермана, но родители мне говорили я не буду ухаживать, вставать рано гулять.
и я на каждый праздник просила у них добера, потом я начала убирать квартиру 500раз на день, в итоге они мне его купили, но с большим условием... не буду ухаживать, то выкинут его на улицу!!!
Вот с моего примера:
Попроси на какой либо праздник, подарят, отказать не смогут... Или копи деньги и купи сама себе, родители не смогут выкинуть собаку, рука не поднимется .
скажи - мне не хватает друзей и я очепнь хочу собаку
*хорошенько обдумай зачем тебе собака?
Поищи статьи об уходе за той породой которую ты хочешь! также заметь что наверника вы часто ездиете за гроницу например в таиланд а собаку куда ты денешь? ! заведи для начала хомяка или кролика и проверь достаточно ли ты готова для таких сложных обязонастей! ведь собака это как ребёнок и родители беруд этот груз преже всего на себя! встань на их место они придут домой после роботы укставшие а тут везде саки и какашки а ты допустим была на музыки или на танцах! и потом собака это на 10 лет минимум! ты потом начнёшь ходить по ночьным клубам и т. д а с собакой нужно же погулять покормить!
я тебя не отговаривабю! просто это же тоже такая радость! но прежде всё обдумай!!!!