Домашние животные

Как отучить щенка 8 месяцев много есть?! Глистогонили и всё равно!

У каждой собаке должен быть свой режим питания! 8 месячный щенок должен есть 2,максимум 3 раза в день.
Порции должны быть равные, а питание сбалансированное. У собаки пища никогда не должна находиться в миске постоянно, постоянно находиться должна только вода. В строго определённое время вы выдаёте пищу, через 10-15 минут убираете (не важно съел он, или нет). Тем самым вы вырабатываете режим питания! Больше, в течение дня вы НИЧЕГО щенку не даёте! Вскоре он привыкнет!
Анна Мамалыга
Лучший ответ
Он сам отучится, он растет и еда ему нужна, толькодавайте часто но по- малу. что бы не растягивался желудок. Удачи !!!
Ваш щенок растет! " Щенка в период роста кормят ДОСЫТА сырым мясом. Это знвчит: на тарелке должен оставаться несъеденый кусочек",- пишут Г. Захарова и И. Милюкова. С наступллением ФИЗИЧЕСКОЙ зрелости собака любой породы начинает меньше есть. Удачи.
давать по норме, съела - миску убрали. . и не в коем случае не приучать покусочничать !!!
Кушать нужно учить в одно и тоже время !!!
Катя Стальнова
давать норму, чашку убирать, приучить к приему пищи в определенное время.
Ерке ))))))))))
Он же растёт, энергии через край, поэтому и аппетит хороший.
Ну попробуйте себя сначала отучить есть.... он же еще маленький -растет, двигается - вот и ест много!!!!
Щенок должен съедать все, но при этом не вылизывать чашку. Если собака ее вылизывает, то норму надо увеличить. Ежели у собаки после еды раздувается живот, то кормить чаще и небольшими порциями. Он же растет, а с ростом и количество потребляемой пищи увеличивается!! ! Помните об этом.
Не надо отучать, надо приучать. Есть таблицы калорийности для животных по их весу, следует ее изучить и кормить строго по ней, ну разве лакомства позволять иногда. Могу сказать, что взрослая собака ест два раза в день, а щенок часто, но по малу. У собаки миска не должна постоянно с едой стоять, покормили, вымыли и стоит чистая до следующего кормления. А если кормите собачим кормом то там вообще все расписано на упаковке. А щенки все обжоры :-)
если ветеринар по поводу обильного питания ничего не говорит то тогда пусть кушает, это наоборот хорошо. Потому что если было бы наоборот то тогда надо было бы бить тревогу.
Вам что жалко что-ли пусть кушает. Зато вырастит большим и здоровым))))
Кормить его в умеренных количествах. И не поддаваться на его милые"глазки"
он же растет вот и кушает много.