Домашние животные

Когда лучше покупать собаку? ДО знакомства с парнем/девушкой или ПОСЛЕ того, как началась совместная жизнь?

Говорят, если ДО, то увидишь, как он/она ведет себя с собакой, значит так и к тебе относится, или относится так к детям/пожилым людям (кто слабее)? Или не правда это? А плюсы заводить ПОСЛЕ, говорят, в том, что заведя собаку как-бы тренируетесь на совместном воспитании маленького существа... и с детьми потом будет легче справляться... Или нет? Ваши мнения?
Таня *
Лучше всего после и выбирать вместе. Но и тогда возникают нюансы в виде расхождения мнений "кого же выбрать".Да, можно и ДО, но тогда можно оказаться перед дилеммой.. . Всё индивидуально, много зависит от характеров обоих партнёров. Мне вот пофиг когда брать питомца: доминант+ везение (все мои мужчины любили собак). Но в любом случае, по отношению избранника к окружающим, будь то животинка или человек, можно сделать определённые выводы
Любовь Костенецкая
Лучший ответ
"как он/она ведет себя с собакой, значит так и к тебе относится" - анекдот вспомнилсо... .
....парень приводит девушку к себе... перед дверью она ему " По тому, как парень открывает дверь, я сужу о его отношении к девушкам"...Парень, доставая ключ - " ну сначала я обычно лижу замочную скважину.... "....
Надо заводить собаку, когда не можешь без нё жить, а не ориентируясь на девушку
Вера Морозова
фигня это всё, есть люди - обожают кошек, собак и ненавидят людей.. . а после? да тоже фигня, заводите когда сочтёте нужным сами. Если семья - по согласованию обоих партнёров. И опять же - отношение к животному не есть зеркальное отражение отношения к детям
мое мнение До лучше брать
потому что если попадется такой что не захочет собаку или любить собак не будет, а тут любя тебя, примет и ее!
после.. . но предупредить о своих предпочтениях свою будущую половинку..!!
Таня Микоша
лучше после, вряд ли ему (ей) захочется брать к себе уже взрослую собаку.
я думаю до лучше, после уже деваться некуда будет
Liubov Gibelgaus
после, если до то ревновать будет
Оля Мартынюк
xxx: А мой бывший мч на просьбу отдать своего кота маме (у меня аллергия) , ответил, что кот с ним 10 лет, а я только полтора месяца, и мы расстались. Это вообще нормально?
думаю, однозначно, после. Совместо выбирать собаку, разделить ответственность за нее.
После. Собаки ревнивы и никогда не примут Вашего избранника за своего. Из личного опыта.
Человеку, который так ставит вопрос, лучше не покупать собаку или покупать в "Детском мире". "Собачник" - это образ жизни. И никакие партнеры это поломать не могут. Вернее, "собачнику" даже в голову не придет делить свою жизнь с человеком, который против. А у детей "собачников" не случается внезапной аллергии. Собачки не отдаются в "добрые руки", к бабушке в деревню, к соседу на стройку.... Только такие люди должны держать собак, все остальные - в "Детский мир"!!!
после