Домашние животные

Как можно вообще за столько покупать собак?

Пошла на рынок, там породу Шпиц и Чихуахуа за 40 тыс. продают. Это ж каким миллиардером нужно быть, что бы покупать собаку за такие деньги. А за сколько вы покупали вашу собаку? Я лично её покупать не собираюсь, у знакомой щенка Спаниельки подожду.
А что Вас так волнует куда другие люди тратят деньги? Ну хотят люди породистое животное, возможно редкой породы, имеют или каким то образом добыли/скопили деньги на его покупку и что? По моему все совершенно нормально. Если для такие Вас траты на какую то собаку неприемлимы, это не значит что для других это также. Вязка, кормление суки в период беременности кормления щенков, кормление щенков, вакцинацинация, оформление документов, непредвиденные траты на ветеринарные услуги (кесаре сечение например) - все это встаёт заводчику в копеечку и что он должен раздать после этого щенков по три копейки? У меня двор-терьеры - получены совершенно бесплатно, а в соседнем доме например появился щенок австралийской овчарки, недавно начал гулять и мы с хозяйкой разговорились. Приехал из Санкт-Петербурга, куплен за 45 тысяч рублей. Женщина хотела активную, привлекательную, яркую, спортивную собаку для занятий спортом (аджилити, фризби) и нашла породу которая ей подошла. Что в этом такого? Зачем ей нужен бобик за недорого, который ей совершенно не нравится и не подходит, зато за 3 тысячи!? Скупой платит дважды.
Юлия Воронцова
Лучший ответ
а чиха за 15 без доков-это не дорого?

свою немку привезла из Москвы за 500 евро. остальных сама получила. только за вязки платила
Представляете, для шпица хорошего класса и 100 тыс нормальная цена.. 40 это цена ниже средней.. А на "Птичке" покупать собак вообще не стоит..
Анжелика
породистая собака - не предмет первой необходимости.
кто-то покупает бижутерию, а кто-то драгоценности.
цену, которую я заплатила за своего белого куна - ОЙ!!!! а доставка, а содержание....
ни грамма не жалею. Фееричный кот
Nika .
ну ждите кто не дает, и причем тут милиардер,
Alinka Марданова Я про то, что бы покупать за эти деньги одну собаку, вместо которой можно было купить много чего
Ээээ ...для вас 40 000 - это много? Вы удивитесь, но это средняя цена за щенка, есть породы стоимостью 100 - 300 тыс (ирландские волкодавы), есть собаки стоимостью от полумиллиона (импортные тибетские мастифы),
Если для вас 40 тыс - неподьемная сумма, то вот вам еще сюрприз - на спаниеля 40 000 уйдут за полгода.
Natali Останина
Одного не понимаю - что вам даст информация, за сколько посторонние вам люди купили своих питомцев? Если близко к теме, сорри, что не по ней - лично мне шпицы малые и чихуахуа даже с доплатой от 40 тысяч не нужны. ) На птичьем рынке щенков покупать нельзя.
На лохов такие цены
Анастасия Грач
Они стоят куда дороже. Вообще на рынках нельзя покупать животных
чихов покупал от 25-60тыс руб, шпицов от 35-85тыс руб. не считаю эти цены чем-то невообразимым, кто-то машины покупает, кто-то шубы с золотом, а мы красивых породистых собак...
Я брала щенка стандартной таксы из ведущего питомника Мурманской области.. Конечно можно было взять и из Питера щенка получше, но тут мне и заводчики нравятся, и собаки у них как-то мне прям в душу легли.. И приедут если надо, и к выставкам помогают готовить ( на выставках наш питомник сразу узнают, все дружелюбные, приветливые, собак в большой манеж выпускаем и они там носятся ). Взяли за 7000 руб. Плюс ещё всё сразу закупили, в итоге вышло 50000 руб. Собака - это не дешевое удовольствие.. А вот в питере щенка таксы из моих любимых питомников дешевле 15000 руб. не возьмешь.. Но это цены стандартных такс.. Я молчу про миниатюру и кроличью..
А у моей подруги 4 собаки разных пород.. И все псы меньше 80000 руб. каждый не стояли.. Большой пудель стоял 120000 руб., лабрадор 80000 руб., остальных не помню.. Так что делайте выводы..
Скажи спасибо, что не в Японии живёшь. Там за хорошую собаку под 3 косаря зелёных выложишь да и выгуливать их негде.
Порода всегда дорого ценилась.
Я кота за 30 взяла, и собаку (джек рассел) за 30 тоже брала. И не считаю, что за хорошее животное это дорого. Вы видимо не знаете, сколько на нормальный уход и содержание уходит.
Эти цены шокируют всех, кто привык не тратить на содержание животных ни копейки, считающих, что хлеб с борщом лучший рацион, а посещение ветеринара неслыханным расточительством.
Так не покупайте, кто вас заставляет, а расходы на собаку какие, вообще закачаешься, а сейчас еще все и подорожало. Вообщем одни стрессы, лучше пойдите и как вы говорите купите много чего.)
Анна Алексеева
моя последняя собака мне обошлась в 50 000, а подружка привезла за 300 000, если Вас цены не устраивают, возьмите дворнягу бесплатно!!!
Алла $$$
Бесплатно, беспородная она у меня.
Ксюша Фокеева
Нормальная цена. Но не на птичке. Они слишком загнули. В питомнике хороший щен пет класса с документами стоит 20-25 (ну, лично я такого зарезервировала) От выставочных родителей, всё проверенно. Проф. выращивание. И это в питомнике? Шоу класс там 35-40. Питомник чихуахуа. Шпиц вообще дорогая порода.
Irina Tarasova
Ну во-первых, собаку не на одни год берут и подбирают ее по нужным для хозяина критериям, а во-вторых, не думаю что спаниель вашей знакомой имеет документы и вязали ее фиг знает с кем. Подруга взяла себе щенка у соседки без документов. Мать и правда породистая, шикарный кокер, но вот щенок вырос больше таксой, чем спниелью. Хотя, пес хороший
Мы йорка 3 года назад покупали за 4000
недавненько в липецке купили лабрадора в родословной и прививками из хорошего питомника вышло 30 тысяч!
сейчас в мое такой бизнес) при он длится уже давно лет 10 крепких)
За 25 тыс. (Немецкая овчарка)
Zhanar Idrisova
30к, немецкая овчарка.
Йорка покупали за 1000$. И теперь ему.. корм супер класса. Одежку на все времена года и все случаи жизни.. шампуни бальзамы масла.. Расчестки коктерезки.. пеленки.. игрушки.. лежаки.. и многое другое)) когда мы с мужем его купили мой папа сказала что лучше бы ребёнка родили)) но Йорк была моя мечта)
Ольга Ахкямова Та же ситуация. Теперь я понимаю, какие у меня мечты фиговые были.
Как вы можете так про собак говорить? Вот вас бы за 40 тысяч продавать, они тоже живые, тоже хотят ласки.
У меня у самой пос еранский щпиц шоколадного цвета, кобель. Купили у бывших хозяев за 35 тысяч рублей, паспорт приветствуется оствльные документы тоже.
Если у вас не достаточно средств на содержание собаки, лучше не заводите её. У меня за месяц на собаку 10 тысяч уходит. Корм, пелёнки, витамины, игрушки, лекарства разные..
Bibinar Salimova