Домашние животные
Если вообще не хочу покупать специальный корм, чем надо кормить собаку?
Какие продукты нужны собаке для полноценного питания? Не одно же только мясо?
Мда... тут и написали... .
Основа - мясо. Говядина, телятина, баранина, правда, последняя жирная, главное, не перекормить. Не забываем про субпродукты: рубец, сердце, мозги, почки (предварительно вымачивать) , вымя (отварное) , печень (сырая или вареная) . Мясное даем с тушеными овощами (морковка, капустка всех видов, тыква, кабачки, свеколка) . Рис с гречкой мы лично даем в отдельное кормление, заправленные подсолнечным или оливковым маслом. Кисломолочка - хороший творог, кефир, ряженка. Пару раз в неделю - вареные перепелиные яйца. В кефир добавляем ложку отрубей. Один раз в неделю мясное заменяется морской рыбкой.
Что сам ешь. Так оно даже правильнее.
мясо и мясные продукты, кисломолочка, овощи, отваренные на воде крупы, хорошие витамины
основное каши, лучше те, которые развариваются до слизи - пшено, сечка. . мясо чаще сырое, субпродукты - это основной поставщик витаминов. . разнообразие желательно, иногда давать рыбу, лучше сырую, иногда яйца, творог. . например раз в неделю для витаминов.
собака ест все, что и человек, лучше корректировать - суп ей слишком жидко, - собака будет голодной через неск часов, поэтому кормить лучше густым - чтоб ложка стояла. . мяса требуется больше чем человеку и лучше сырое - она хищное животное. . соли собаке требуется мало, пересоленое не желательно. . некоторые продукты не перевариваются или перевариваются плохо - сырые овощи, бобовые, недоваренные каши, у взрослых собак молоко. . учитывайте что собака склонна глотать небольшие куски, поэтому мелкие кости, птичьи кости, вареная рыба опасны. . мясо давать большим куском чтоб разжевывала. .
незнакомые продукты начинайте давать понемногу что бы организм привык.
сухой корм не вреден, но все же можно сравнить, как если человеку питаться одними консервами - сомнительная диета.
это питание взрослой собаки, щенкам требуется большее разнообразие.
Мясо, кисломолочка, овощи с фруктами, рыбко без оксточек морскую (мы ледяную даем)
попробуйте различный рацион наблюдая за стулом, например у меня рыбу любит а курицу не переваривает, как то поллуковицы сьел и ничего, каши тоже хороши но с мясом!!
60% мясо (из них половина мышечной части и половина субпродукты) , 20% крупа (рис или гречка) , 20%овощи (морковь, свекла, тыква, кабачок) , раст. масло, витамины, кисломолочные продукты.
Пит ест мясную обрезь, в голодные времена добовляем рис или гречку. Чих, дворняга и кошка лопают корм. Приветствуется натертая марковка с растительным маслом (к мясу) .
Самое простое и убийственное (в прямом смысле, для почек), сухой корм.
Про косточки и курочку коментарии убили.... Кости можно давать собакам - маслы. На курицу у многих аллергия. Куриные кости нельзя вообще!!!
Люди, какие супы и каши! Собака, это семейство псовых! Основной рацион семейства псовых, это мясо! Где это видано, чтобы семейство псовых, в природе супы и каши себе варили! Мясо не менее 50%,овощи, кисломолочка, рыба 2 раза в неделю, яйцо 2 раза в неделю. Крупы составляют 10% ,из всего рациона.
Отдайте свой обед собаки, а сами оставайтесь голойной, это пойдет вам на пользу.
кашки, косточки, супчики иногда яйцами
Мария Загвоздкина
Кашки и супчики ,это еда для вас! А собаку ,нужно кормить правильно !
У меня 7 титулованных собак с чувствительной кожей.
Я их так кормлю: говядину режу на маленькие кусочки. Заливаю водой, добавляю мелко нарезанную морковь. Даю закипеть, и сразу выключаю.
Варю гречку пополам с рисом. и добавляю в кашу мясную смесь с бульоном.
Масло только растительное.
Если нужно подробнее - по витаминам и добавкам - могу прислать Памятку, которую мы даём покупателям наших щенков.
Масло только растительное.
Вариант с сухим кормом гораздо проще, он экономит время, кроме того, готовые корма сбалансированы по составу необходимых питательных веществ и микроэлементов и обеспечивают полноценное питание. Необходимо только приобретать корм в соответствии с возрастом щенка, есть корма для щенков, для юниоров, - эти рекомендации даны на упаковке. При этом надо строго соблюдать рекомендуемые нормы.
Если же вы остановитесь на втором варианте и собираетесь готовить щенку, ничего страшного, собачья кулинария не очень сложна. Здесь приведен перечень продуктов, которые должны входить в рацион щенка:
- мясо - говядина, баранина, птица, субпродукты говяжьи (требуха, щеки, уши, сердце, печень и другие) ;
- рыба только морская;
- кисломолочные продукты (творог, кефир, ряженка) ;
- овощи, фрукты в сыром и в тушеном виде;
- каши молочные и на мясном бульоне полужидкие с мясом и овощами;
- яйца – не более двух в неделю;
- в каши нужно добавлять растительное масло, зелень.
Кроме того, при натуральном кормлении, необходимо советоваться с ветврачом по поводу использования витаминов.
Возможно и смешенное кормление: сочетание натуральных продуктов и сухого корма. При этом смешивать сухой корм с продуктами нельзя, то есть, в одно кормление даете натуральную еду, в другое – сухой корм.
И еще один совет, купите специальную подставку для кормления и воды, чтобы щенок ел с поднятой головой, это поможет сформировать гордую осанку.
хоть тут и про щенка, но какая разница, и взрослым собакам такое питание не повредит!
- рыба только морская;
- яйца – не более двух в неделю;
хорошо подходят каши
Мария Загвоздкина
Каши ,это еда для вас,а не для собаки !
Косточки курочка супчик
Что сам ешь то и собаке давай. В этих сухих кормах одна химия. У собак от нее часто садится печень.