Домашние животные
вопрос знатокам - есть ли критическое отличие кошачьего и собачьего кормов. можно ли кормить собаку кошачьим и наоборот?
У меня собака и кошка, поэтому этот вопрос изучала досканально. И с полной уверенностью могу сказать, что для собак кошачий корм очень вреден, так как там может присутствовать таурин- он полезен и необходим кошкам, а для собак -яд. И соответственно если кошку кормить собачьим кормом, то ей будет не доставать необходимых витамин.
Виолетта Генрихова
спасибо за ответ, а если посмотреть по составу и тав вдруг ( в чем сомневаюсь) не окажется таурина - во всем остальном безопасен для собаки кошачка?
Можно и ЛЮБЯТ
Сухой корм для животных придуман людьми, ненавидящими животных, для ленивых и безответственных хозяев, которым не дороги свои питомцы, с одной единственной целью - заработать на этом деньги.
Виолетта Генрихова
разрешу себе с вами не согласиться. сомневаюсь что кормление натуралкой более полезное чем хороший качественный корм. вы не сможете проводить химический анализ каждого куска мяса и каждой крупинки из гречки взятой для приготовления каши, а так же добавлять всевозможные витамины, минералы и остальные добавки для здорового питания... не надо говорить о всей сушке как о китекете...
конечно нельзя. Переизбыток протеинов...
иногда и люди едят собачий корм. Вспомните хотя бы "Белку и Стрелку", замаскированную под тушенку для российских солдат.. . А по вопросу - хотите эксперимент провести? Зачем вам это? Их же не для того создавали, чтобы опыты на животных ставить. Перефразируя знаменитую фразу - "Собаке - собачье, кошке - кошачье")))
В кошачьем корме большая концентрация жиров и протеина. Собакам кошачий корм давать нельзя - печень и поджелудочную посадите. Для кошек собачий корм - не смертельно...
ну там же якобы витамины в кошачьем для кошек в собачьем для собак.
Стоит только начать насыпать корм в миску своей чишке, бегут кошка и кот и, отгоняя собаку, съедают все (если я не успею их вовремя поймать и закрыть в другую комнату... ) Вот такие всеядные кошки!
Некоторые едет некоторые нет, у меня у знакомой кот только чаппи ест.