Домашние животные

Про хомяков. Назовите мне пожалуйсто все возможные породы хомяков которых можно купить(в зоомагазинах,у заводчиков)

Белоногий хомячок
Джунгарский хомячок
Забайкальский хомячок
Карликовый хомячок Тейлора
Монгольский хомячок
Предкавказский хомяк
Сибирский хомячок
Хомячок Роборовского
Даурский хомячок
Длиннохвостый хомячок
Закавказский хомяк
Крысовидный хомячок
Обыкновенный хомяк
Серый хомячок
Сирийский хомяк
Nurgul Kochkarbaeva
Лучший ответ
Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков. А хомячки никого не любят...
Venera Makflutar
джунгарские))
Мария Власова
Список самых распространенных и часто привозимых в зоомагазины хомячков:
1. Хомяк обыкновенный. Крупный зверек – вес может достигать 600 г. Агрессивный, нападает на других хомяков и даже на человека, может сильно покусать. С питанием проблем не будет. Зимой спит. Легко переносит домашние условия содержания. Живет 2-3 года.

2. Сунгурский хомячок, Джунгарский хомяк, или русский зимой белеющий хомячок. Самый маленький из хомячков – всего 8–10 см в длину. Согласно названию зимой меняет окрас. Активно ведет себя днем, дружит с другими хомячками. В домашних условиях содержать трудновато из-за довольно маленьких размеров – может выбираться через прутья клетки.

3. Хомячок Кемпбелла. Вид хомяков, наиболее распространенный в зоомагазинах. Около 10-12 м в длину. С другими хомячками будет жить дружно. Это ночной грызун, поэтому может шуршать в клетке и не давать вам спать. Живет в среднем 1-2 года.

4. Хомячок Роборовского – в России встречается крайне редко. Очень маленький, длина всего лишь 4–5 см. Живут около 3-3,5 лет. Песочно-золотого цвета, живот - белый. На мордочке выделяются светлые брови, являющиеся отличительным знаком этого вида хомячков. Дома содержать трудно, т. к. они требуют специальных условий.

5. Сирийский хомяк. Средний по размеру хомяк - 13–18 см, вес 100-200г. Живет в пределах 2-2,5 лет, если содержание зверька хорошее - может дожить и до 3-4 лет. Окраски шкурки может иметь разную цветовую гамму. Добрые и ласковые зверьки, но в одной клетке друг с другом не уживаются. Лучше покупать зверька не старше 1-2,5 месяцев, тогда они легче привыкнут к новым условиям содержания.
В зоомагазинах, в основном, встречаются 2 вида хомячков – это сирийский хомячок и хомячок Кемпбелла, или джунгарский. Отличить их друг от друга легко можно по размерам – джунгарские хомячки меньше.

джунгарики, сибирские. Вроди у нас только ети, хотя есть много других пород, но я не встречала в продаже.
Чаще всего встречаются джунгарские и сирийские.
джунгарские))...
Natalya Dmitriev
джунгарский сибирский серый карликовый эти хомяки стоят 100 рублей и не прихотливы