Домашние животные
до какого возроста собака писает дома=)
подскажите пожалуйста до какого возраста собака гадит дома? нам 5 месяцев а писаем каждые двадцать минут.=)
каждые 20 минут? это слишком часто, сводите к вету. а вообще лет до полутора могут гадить
До года должно все пройти
пока не начнет понимать что это делается на улице.. .
а то что каждые мин 20 - может просто слабый мочевой. . (
Мой с 6 месяцев терпит уже с утра до вечера.
Приучайте к улице, наказывайте дома, гуляйте чаще.
К вету не водили? Может вы ей застудили чего нибудь на таком то морозе...
Смотря какая собака. Некоторые писают до самой смерти!
кто как иногда до 6 месяцев
до какого приучите до такого и будет. мы в 5 месяцев на улицу ВСЕ делали
мы в ответе за тех, кого приручаем! у вас уже пол-года живет собака, а вы еще не перечитали кучу книг? ! не записались на курсы общей дрессировки? ! собаки болеют как и люди, частое мочеиспускание может быть признаком воспаления мочевого пузыря (и т. п.) . Немедленно самообучайтесь и работайте с животным!
у меня шарпей с 5 меняцев терпит
Моя первая собака перестала гадить дома в 3,5 месяца. Я в течение месяца собаку приучала к улице. Вторую собаку, что на фото, я особенно не приучала. Она последний раз сходила дома в 4,5 месяца.
ну есть такие пароды которые вообще трудно приучить на улицу а проще в лоток.... вообще максимум до года.... вот у на такса... он иногда от щастья и от страха писается... хотя нам уже полтора.... ну и гулять надо минимум раза 3 раз часто писает... постепенно терпеть начнет...
может и всю жизнь ссаться, если ее не приучать.
:))
она может вам всю жизнь писать дома) )
нужно воспитывать.
она может вам всю жизнь писать дома) )
нужно воспитывать.
Может до старости, если с ней не гулять)))!!! А вообще если Вам 5 мес. надо гулять как можно чаще, потепенно сводя прогулки к минимуму (2р. в день)!!! Если дома продолжает писить то наказывать, как бы не смешно но тыкать носом и говорить нельзя!!!! Не в коем случаи не бить руками, только газетой по попе или слегка по морде лодошкой!!!! Поверьте опыту, у меня мама кинолог!!!
Это смотря когда отучите!