Домашние животные
Что делать если собака писает дома? Собака уже взрослая. Раньше такого не было...
Смотрела как то передачк про животных, так там мопс, кобель, справлял мелкие делишки дома, при чем на комнатные цветы которые на полу стояли, хотя был приучен к улице, но позволял себе. Проблема оказалось в том, что мопсу не хватало общения, он таким образом привлекал к себе внимание, как ребенок. Хозяевам предложили находить время на игры с собакой и все проблемы прошли. Не знаю какая ситуация у Вас, но причина может быть разная, в том числе и такая.
это проявление диабета. срочно к ветеринару и анализ крови на сахар
или проблема со здоровьем или просто мстит вам за что то
Поробуйте чаща писать выводить. Ну, раз 5 в день, вместе с гуляньями.
Врачу покажите скорее всего цистит. Без осмотра точно нескажеш.
сабачий дом - КОНУРА.
Если раньше не было - значит появилась причина. Ищите. Вариантов море - от циститов, мочекаменной болезни, последних сроков беременности ( не указали же пол) , до течки у соседской собаки...
может у собаки цистит, лучше обратится к врачу, что бы проверить
Вы не сказали, собака кто кобель или сука? Про кобелей не знаю, а суки если их не сводили могут "свихнуться", если сука должна скоро ощениться, ее в коробке со щенками ставить на те места куда раньше гадила и держать там коробку по 1,5-2 часа, проверено, больше там гадить не будет.
Помоему нужно больше хвалить. Мне так собачий психолог сказал. У меня не гадит не грызет, но стоит ему дома одному остаться, все обгажено, шкафы вывернуты и много вещей сгрыжено
возможно, собака просто показывает вам свой характер или реагирует на какие-то изменения, или возраст сказывается. Вы ведь точное количество лет не указали.
Если кобель. то он может метить углы при половом желании, поможет или куча невест или кастрация или частое выгуливание. Если девочка (это может быть и у кобеля) скорее всего цистит, восполение мочевого пузыря. Они не могут терпеть.
наверняка цистит. тосно сказать нельзя. Ну там может проблемы с мочевым пузырём.
гуляйте с ней по улице и она на улице свои дела сделает!
может просто его выгуливать почаще))