Домашние животные

У нас злая,нервная кошка.В детстве она 2 раза падала с 5 этажа.Может после этого у нее психика нарушилась?

Кошка как кошка(ей4года),домашняя,на улицу не ходит.Но иногда ведет себя странно-может выскочить из-за поворота и цапнуть за ногу.Когда приходят незнакомые люди(особенно мужского пола,например сантехники),она прячется в своем подполье(за тумбочкой на кухне).Когда приезжает мой брат,мы запираем ее на кухне или в туалете-она прямо охотится на него,считает своим врагом!Мои подруги ее тоже побаиваются.Но такие заскоки у нее конечно не каждый день бывают-обычно ее можно и погладить,и поиграть с ней.А порой ее как будто подменили!Недавно нам подарили котенка,которого она как будто удочерила.Спят рядом,бегают вместе по коридору.Младшая кошка нашу старшую уже переросла.Едят они одинаково,но старшая как всегда худая.Что думать?
Не волнуйтесь ничего страшного, у нас точно такая же кошка дома живет на у нас уже 6 лет и точно также ведет себя как и ваша, тоже худая хоть и ест хорошо, это просто такая порода кошек.
У меня все подруги и друзья бояться мою злючку. Все это идет породы кошки. А она у вас случайно не белого цвета? Вот у нас белая, может у вас такая же порода. Когда к нам приходят в дом мужчины начинается точно такая же охота на них, но она сильно отличается от той почти неприятельской которую она ведет на женщин. Не волнуйтесь это все нормально!!!
Эллада Панова
Лучший ответ
Когда кто приезжает никому не интересно. Котика ей дайте - подобреет тогда. Вот и весь сказ. А котят раздайте потом....
Здорово, что еще одну кошку завели. Старшей кошке очень не хватало подружки, поиграть было не с кем. А конституция у кошек разная, как и у людей. Некоторые от природы худые и не толстеют. Сеточку на окно сделайте, чтобы никто больше не падал.
Елена Маслова
Злая кошка потому, что её никто не любит. А котёнок в вашем доме -- такой же сирота, как и она. Вот и нашли друг друга. Животные -- не мебель. И просто так из окон не выпадают. Кошка хотела уйти от вас куда подальше.
Мне жалко кошку. У меня кошка Зюлька жила 10 лет. я ее подобрала в подъезде, ей месяца три было, и ее гоняли. Она озлела, и была очень нервной. Но я нашла к ней подход. Я всегда понимала, когда ее можно погладить, а когда нет. Она была умная и бесстрашная, провожала меня до остановки.
У вашей кошки могут быть нервные проблемы и из-за сотрясений, и из-за того, что нет у неё кота. Инстинкт нарушен - ни, извиняюсь, любовью заняться, ни своего котенка облизать. Вот чужого и удочерила.
Худая - это телосложение такое. Бывают же разные кошки. Прощайте ей эти "выскоки" из-за поворота, она ведь всё-таки животное, а не суперзлодей из фильма.
Кошка стерилизована? Если нет, то худая она от холостых течек. А злая потому, что не реализован половой инстинкт. Хотите спокойно жить - кастрируйте ее, в 95% случаев характер после операции улучшается. Имейте в виду, если этого не сделать, то когда вторая кошка еще подрастет они начнут делить территорию, могут начаться драки.
Ольга Штепа
Животные, как люди. Они так же болеют и так же нервничают.
Ооо. . раз два раза то тут и вариантов нет - конечно нарушена. Мне когда три года было у нас был кот Римка не породистый, так он с четвертого этажа упал, после этого бешенный стал. Кусался и царапался, пришлось отдать в приют, но раз на раз не приходится: может можно найти к ней подход.