Домашние животные

Почему у кошки, падающей с 12 этажа больше шансов выжить, чем у кошки, падающей с 7 этажа.

что-та у вас со статистикой не то.. . продолжайте эксперементировать.
Елена Сумская
Лучший ответ
Успевает правильно развернуться и сгруппировать мышцы для амортизации удара. Да и 4-х этажей ей вполне хватит.
это статистика нью-йоркских ветеринаров 70-90 гг. 20 века
знаю примеры, когда кошка падала с 6 этажа, отряхивалась и шла по своим делам, когда падала с 3 этажа с травмами, переломами и сильными ушибами, а моя маленькая любимая дурочка с 14 этажа упала неудачно - сгуппировалась, видимо, правильно, но не могла видеть металлическую горизонтальную трубу в метре от земли - перелом ребер и смерть...
Aliya Berlibaeva
Кошка и при падении с 1 метра успевает перевернуться и сгруппироваться, а при падении с 12 этажа шансов выжить практически нет.
Самое опасное падение для кошки со 2-3 этажа. С 7- го как раз скорее всего отделается испугом и ушибами.. .
А со 2-3 они не успевают сгруппироваться и удар об землю приходится не на лапы, а на челюсть.
Не верите, почитайте на эту тему...
Это действительно так. работала в клинике Белый клык и у них эта статистика отлично прослеживалась. Те кошки которые упали ~до 5 этажа и после 10 этажа были с многочисленными травмами и переломами и их приходилось собиратьпо кусочкам. Кошки падающие со средних этажей успевают сгруппироваться и отделываются либо легкими ушибами либо переломом одной конечности.

И те кто этого н знает не надо писать тут же Бред. Сначала почитайте.
откуда такие выводы, это бред
Потому что это так! Без эксперементов, пожалуйста. Приду, лично голову оторву. Ерунду какую то в школе рассказывают.
Ulpan Kalmuratova
Шансы равны.
Лидочка ...
время полета больше, она успевает правильно приземлиться.... (шутка)
polomiks,что за бред вы несёте? У меня кошка с 5 этажа падала и с ней было всё в порядке, а если бы она упала с 12 то она бы превратилась в глазунью (в смятку). По крайней мере если кошка падает с 12 этажа на асфальт, то шансов на жизнь почти нет, а если и выживет кошка то уней будут сломаны кости или ещё,что нибудь серьёзное.
Лора Borislavskay
Этаж не имеет значения. Обе выживут
Это Вы сами экспериментировали?
Кто Вам это сказал? По моему это полная чушь, если кошка успеет сориентироваться и сгруппироваться, то выживет. А если не успеет, то будет видно...
Это правда когда кошка падает с 7 этажа у нее меньше времени настроится и успакоиться чем кошке падающей с 12 этажа когда она падает она выворачивает сначала голову потом туловише и продолжает полет концентрируясь на правильном падение сначала первые лапки потом вторые и поэтому она приземляется легко и безболезненнее чем с 7 этажа так же и с человек я слышал что как то отец выкинул дочь в окно с 10 этажа и у нее серьезных травм не было потому что она спала находясь в спокойствие.
С 9 этажа кот на смерть разбился!
бред
я считаю это бредом