Теоретически это потому что у кошки чем дольше она падает, тем больше времени чтобы перевернуться и затормозить своё падение с помощью быстрого вращения хвостом.
На практике это не работает. Разбиваются и с седьмого и с двенадцатого.
Домашние животные
почему у кошки, падающей с 12-го этажа, больше шансов выжить, чем y кошки, котоpая падает с 7-го.
Ирина Власова
хотелось бы посмотреть на этот ржач ))))когда кошечка летящая с 12 этажа быстро крутит хвостом)))))))) наверное это, что бы ускориться и спланировать на дерево или в ближайший водоем ))))
Я совсем не уверена, что у кошки падающей с 12 тажа больше шансов выжить чем с 7. Но если взять такой вариант можно предположить что кошка успевает лучше сгруппироваться...
наша упала с 7-го, удачно приземлилась на клумбу. ничего не сломала
Ольга Глушкова
Следующий раз может повезти меньше. Советую постатавить сетки на окна.
Inna Kiushkina
Только цветы
В психологии есть такое понятие, как "подача ложного тезиса", поэтому скажу, что Вы, как раз, этим и занимаетесь. Этот обман, ведь чем выше сидела кошка (кот) , перед тем, как упасть (или её сбросили) тем меньше шансов у неё остаться невредимой (ускорение свободного падения работает на земле пока ещё)... Не бросайте кошек с высоты, она приземлится на лапы даже с метровой высоты, ей хватит времени на это. А Ваши утверждение по поводу 7-го или 12-го этажа - абсурдны! На сим кланяюсь, с уважением ДЕДУШКА ВЛАД!!!
Елена Харламова
Дедушка Влад. Немного разочарую вас. Эти факты взяты не из желтой прессы, а из научной книге о психологии кошки. Написана серьезными людьми в Америке со всеми научными терминами и обоснованиями.
Зинаида Вшивцева
Абсолютно правы.
Мускулатура кошки приспособлена к молниеносному ускорению. Чтобы кошка могла с места или с крадущегося шага сразу перейти на рысь или совершить мощный бросок на жертву, ее плечелопаточный пояс лишен ключицы. К этому добавляется огромная подвижность позвоночника. Эластичное соединение тел позвонков и их подвижность позволяет кошке не только сгибаться вдвое, но и разворачивать корпус вдоль оси позвоночника (изворачиваться) на 180 градусов. Когда кошка падает с небольшой высоты, она старается приземлиться на все 4 лапы, связки и хрящи смягчают удар за счет хорошей амортизации. При этом кошка способна вовремя сгруппироваться, чтобы правильно и быстро развернуть свое тело и хвост. Эту роль у нее играет вестибулярный аппарат. При падении кошка сначала повернет в сторону поверхности голову, потом передние лапы, после чего развернет задний пояс конечностей под углом 180 градусов. Если скорость вращения будет слишком большой, кошка снизит ее, притормаживая хвостом, вращая его в обратную сторону. Чтобы смягчить удар, кошка выгнет спину дугой и встанет на лапы. Если еще написать о падениях с высоты. Кошки, падающие с 1 и 2 этажа не получают серьезных повреждений. С 3 этажа - часто разбивают подбородок, ломают клыки и верхнюю челюсть, т. к. приземляясь на передние конечности их голова продолжает движение вниз по инерции. С 4 этажа - происходить сотрясение всего тела кошки, т. к. при нарастающем ускорении тела задние лапы кошки не могут смягчить удар, происходит разрыв диафрагмы, печени, повреждения внутренних органов. С 5 по 7 этаж - обычно фатальный исход. А вот с 7 и выше это происходит не всегда. Так получается потому, что при таком падении кошка успевает не только полностью расслабиться, но и принять положение парения, как у белки- летяги. Она вытягивает свои конечности в стороны и просто парит в воздухе, чтобы потом приземлиться на все 4 конечности.
Полина Демчук
Точно!
Я тоже читала теоретические рассуждения о том, что кошка падающая с более высокого этажа имеет больше шансов выжить якобы потому, что успевает за время полета извернуться и начать планировать, приземляется более мягко. Это теория. А на практике все падения котов у знакомых показали, что с 6 этажа чем выше, тем плачевнее последствия. С 6-7 этажа это ушибы, переломы конечностей, 8-9 это переломы позвоночника, а выше-еще никто не выживал.
Екатерина Жувак( Корнеева)
У нас котёнок с 12 этажа упал и ничего с ним не случилось
Потому что придурков живущих на 12 этаже меньше, чем на седьмом.
Наталья Мещерякова
)))))прикольный ответ)а ты сам на каком живешь на 7 или на 12?))
А чего она вообще должна падать?
Падая с седьмого этажа, не успевает раскрыться парашют)))))))))))))
потому, что у кошечки с 12-го этажа, есть шанс приземлиться на кошечку с 7 -го этажа ))))))
наверное из-за разницы пять этажей.
Успевает подумать о том, что в жизни осталось еще много интересного и умирать рано.