утром нужна легкая пища - мясо не подойдет .. лучше кормить перед сном по жирнее (мясом и проч.. ) чтоб собачка спала крепче.. .
Сушку с натуралкой перемешивать вообще не рекомендуется !!!
Поэтому с утра можно давать творог и кисломолочку, в обед - сушка, а вечером мясо, рыба.. .
примерно так, в зависимости от того сколько раз в день кормите !!!
Домашние животные
Если кормить чухуашку утром вареной говядиной, а затем роял канином для чихуахуа в течении дня? Не вредно совмещать?
Ни один специалист никогда не посоветует смешивать сухой и естественный корм. Да и смысл кормить кормом? Ведь чихуа ест граммульку, зачем ей желудок портить и лишать удовольствия еды? Уж если в дорогих и известных фирмах сейчас в сухой корм всякую гадость, явно не обещанную в рекламе, кладут, то из чего делают дешевые корма?
Почитайте, может, что-то для себя и проясните:
h ttp://w ww.blister.ru/zooclub/food.htm
h ttp://labradorbeauty.ru/?p=2914
Вредно совмещать в однократное кормление, с перерывами, вполне можно. Вот только мясо лучше на ночь давать, часа за два-три до сна.
не знаю. тут многие противники совмещать натуралку с сушкой.. . но у меня у всех собак на протяжении дня стоит сушка, овчарки утром кушают творог. вечером мясо. и чих с тоем так же. весь день когда хотят - сушку. вечером мяско.
и нормально ттт. никаких вопросов со стулом, самочувствием и т. д. не возникало. если вам сушка проще - главное хороший корм собаке подобрать.
нет лучше определиться либо сухим кормом, либо натуралкой, совмещать не рекомендуется
или мясо редко давать, как лакомство
Определитесь. Либо сушка, либо натуралка. Сухой корм уже сбалансирован, вводя в рацион натуралку. Вы просто разбалансируете рацион. Давайте мясо маленькими кусочками, не много и только в виде поощрения. Но учитывайте, что лакомство тоже часть суточной нормы.