Домашние животные

незапланированная вязка у собак. как понять?

Jamilya Gubasheva
На внеплановую вязку как правило ссылаются владельцы собак у которых нет ни оценок с выставок (тем более выставочных достижений), ни дипломов по дрессировки. Сама вязка не регистрируется ни в какой кинологической организации (клубе). Щенки от этой вязки не имеют документов, и никогда их иметь не буду если даже у родителей таковые имеются. За здоровье, психику, да и вообще поведение и т. д. вам никто не даст и ломаного гроша. Так как ответственность уже никто не несет, а так называемым заводчикам лишь бы побыстреее определить щенков и забыть про них. Очень часто такие вязки делают как говорится " для здоровья собачки".Еще чеще так делают владельцы собак у которых песики не представляют никакой племенной ценности или играют роль домашних любимце. Так же сталкивалась с такими вот случаями.
Конечно есть и случаи когда и папа и мама щенков имеют титулы и разводные оценки, просто так вышло и владельцы не успели зарегистрировать акт вязки и прочее, но это так то тоже можно сделать задним числом. Еще бывает суку не планировали вязать в эту течку, а так вышло (как известно еще сук можно по РКФ вязать не чаще 1 раза в год) А бывает когда еще и мама с папой разных пород.
Боймуродовa Шарифа
Лучший ответ
они без вашей помощи сговорились, и у них все получилось
гуляли - гуляли, и вдруг щеночки, оп-па!!!
понятие внеплановая вязка-изобретение продавцов с рынка.... По факту- неожиданная беременность суки от неизвестного производителя.
не уследили, случайный кобель попался
это когда они без ведома хозяев
Jamal Jumagulova
фиг знает. Самой интересно. У меня ам стафф дитя незапланированной вязки, очень мощная, красивая, породная собака. Так как я поняла это когда собака просто без документов - когда у родителей может и есть родословная или хотя бы какие то доки но щенкам их не делали. Мне так знакомый кинолог объяснил.
Юля Юсель
ну так же и погнимай .не по плану
Как, как, не углядели, вот и всё....готово, ждите щенков через 56-64 дня.
Ирина Ли
Собака гуляла, ей случайно кобель беспородный засадил, итог беспородные щенки.
Klavdiia Skliar
это значит что вы не планировали, что собака забеременеет
Незарегистрирована в клубе, щенки будут без родословной