Домашние животные

чеширский кот что это за чудовище????жена просит!!!!

это не порода
это вымышленный персонаж сказки Алиса в стране чудес
тот кот, который исчезал, а улыбка оставалась
[Избалованное_ Чудо]
Лучший ответ
Елена Черепанова невидела ты чеширского кота,рад познакомиться...кот...чеширский кот)))))
Айнур Кадырханова Да, это не порода! Просто есть коты у которых как бы есть улыбка на лице..
У вашей жены хороший юмор. Чеширский кот- персонаж сказки" Алиса в стране чудес"
Чеширский Кот - персонаж сказки Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес", которую он сочинял для своих знакомых детей, а одну девочку - Алису - даже сделал главной героиней, перед которой прошли всевозможные странные и забавные персонажи, пародийно отражающие привычные девочке реалии обыденной жизни.
В частности, Чеширский Кот навеян всего-навсего сыром, который производился в Чешире (Cheshire) и маркировался клеймом с изображением улыбающейся кошачьей мордочки. В сказке этот, как мы сейчас сказали бы, ЛОГОТИП сыроваренной фирмы оживает и принимает форму трехмерного говорящего, даже философствующего кота с улыбкой на физиономии.
Кот то исчезал, то становился видимым, и у Алисы от этого закружилась голова, и она попросила его не делать это так резко, и он тогда исчез постепенно - последней оставалась видна его УЛЫБКА. Тут вновь проявился любящий парадоксы и, как бы мы сейчас сказали, ПРИКОЛЫ, ум Кэрролла. В самом деле, можно ли себе представить улыбку в чистом виде, без лица? Наверно, это был первый в истории СМАЙЛИК. :)
Если Вы с Вашей женой не читали Кэрролла, то многое упустили. Хорошо бы наверстать.. .
Вот портрет этого Кота - из классических иллюстраций англ. художника Тенниэла:
Мерк Ю
Кошачья улыбающаяся голова кота. Чеширский Кот - персонаж сказки Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес".
Lilit *******
алиса в Зазеркалье встретила улыбку в воздухе, потом вокруг улыбки появился кот
Купите ей книгу Люиса Кэрола "Алиса в стране чудес" Он там живёт.
Скажы ейиди ты нахуй со свами заебонами
У меня - чеширский кот, беспородный. На морде у него рисунок полосок такой, что кажется, что это улыбка. Почитайте "Алису в стране чудес" внимательно, там написано про улыбку у этого кота.
Заводить животное надо, когда его хотят все члены семьи, иначе- будут конфликты. Это не игрушка.
Katharina Schumacher
Ну раз просит - купи ей книгу "Алиса в стране чудес"...
А к нему ещё и Алису простит.
Нина Романова
Это сказочный кот
это такая голова кота без туловища, которая постоянно улыбается))