Домашние животные
А любому породистому щенку можно сделать родословную?
конечно, берётся лишняя родословная и под неё подставляется любая другая собака этой породы, сделать клеймо 150 рублей, возраст (+ -)1 год, лишние родословные остаются у заводчиков, когда люди покупают щенка для души (со скидкой), и после смерти щенка.
Нет, не любому. А только такому, чьи родители тоже чистокровные, получили на выставках оценки, дающие допуск в разведение, их вязка была оформлена соответствующим документом, родившиеся щенки осмотрены и актированы специалистами клуба, и у каждго есть свое клеймо. Такому щенку выдается щенячья метрика, которая затем обменивается на родословную. Если метрики нет - то родословную вы не получите никак, регистровые родословные отменены для всех пород, кроме отечественных малочисленных.
нет-только тому у кого есть щеняка, помет зарегистрирован
Можно.
Нет. Только тому у кого есть щенячья карточка, их выдают заводчику в обмен на акт вязки, акт осмотра и оценки помета (актировки) через РКФ. Регистр делают не всем породам, да и заводчики с регистровыми собаками очень редко ведут племенную работу, т. к. все таки неизвестна наследственность и психика
А с заводчиками не пробовали поговорить?
нет не любому, если есть щенячка только.. . если собака с плембраком, то в родухе вам могут указать НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ, конечно можно сделать родушку с нуля, но это по всем породам
Можно сделать нулевую родословную, но это при условии, что судьи РКФ признают Вашу собаку породистой. Но нулевая родословная считается "нормальной" только после третьего поколения. Вам надо записать собаку в клуб собаководства, если Вам там скажут, что щенка можно ставить на оформление, то записывайтесь. Вас н выставке осмотрят судьи, т. е. Вам нужно пройти 3 выставки и получить три отзыва от судей РКФ, что щенок породистый. Тогда Вы подаете эти три отзыва в клуб, а они уже сами, через федерацию оформляют нулевую родословную. Ну не они, а в РКФ. Потом Вам приходит повестка из клуба, что все готово. Вы приходите в клуб, забираете документы. Потом выставляетесь на выставках. В племеную работу допускаются собаки с отметкой не ниже ОЧ, ХОР. Ну а дальше Вы с собакой покаряете выставки. Сначала национальные, ну а потом и на интернациональные попадете. Золотой Ошейник я Вам не гарантирую, но на Россию, может, и попадете. Чем больше выставок и титулов у собаки, тем больше уверенности в том, что собака породистая. Потом настанут вязки-случки. Может будет выездная случка. А там и щенки. Чем больше выставок в запасе, тем больше начинаешь болеть выставкоманией. Больше опыта, друзей собачников, больше связий в кинологии. В кинологическом мире формальные моменты не так важны, как репутация в мире кинологов. Желаю удачи в оформлении родословной!
да
да, если щенок соответствует общепринятым нормам породы
Да, НО для этого вы со своей собакой, не с щенком (т. к. регистровую родословную можно сделать ТОЛЬКО после 9месяцев) должы посетить ТРИ выставки, и ваш результат должен быть "ОТЛИЧНО", только в этом случае ваша собака может получить родословную.
Родословную выдают вместе с собакой. Пришли вы собаку покупать и если она породистая, то вам вместе с ней и родословную выдают. А нет родословной - нет породы.
только нулёвку если у него нет нормальной.