Домашние животные
Ши-тцу – это маленькая, очаровательная, жизнерадостная, удивительно храбрая собачка, родом из Тибета. Одна из самых экзотических пород собак в мире. Они больше похожи на чудом ожившую игрушку, чем на собаку. Необыкновенно красивая и обаятельная, преданная, исключительно умная, любит детей и животных, вынослива и терпеливая.
С другими собаками восточных пород ши-тцу объединяет высокий уровень интеллекта. Любит внимание, но им чужда назойливость и надоедливость.
Длинношерстная такса:
Отличительным признаком в сравнении с короткошерстной таксой является длинная, тонкая, шелковистая шерсть.
Шерстный покров: Мягкая, прямая, блестящая шерсть удлиняется на горле, по всей нижней стороне туловища, в особенности же на ушах и на задней стороне ног, образует на них красивые очесы. Наибольшей длины уборная шерсть достигает на нижней части хвоста. Украшающий волос на ушах должен заходить через их нижний край. Короткая шерсть на концах ушей, так называемое кожистое окончание ушей нежелательно. Слишком обильная шерсть на лапах некрасива и для рабочего использования таксы непригодна.
Хвост: Хвост, являясь плавным продолжением линии спины, не поднимается выше ее линии и покрыт самой длинной шерстью, на нижней его части и образуя красивый подвес.
Недостатком является по всему телу чрезмерно длинная шерсть, слишком волнистая или косматая. Отсутствие подвеса на хвосте или чрезмерно свисающая шерсть на ушах. Шерсть, образующая вдоль хребта пробор, слишком длинная шерсть между пальцами.
Окрас мочки носа и когтей: Такой же, как и у короткошерстной таксы.
Какую породу собачки посоветуете чтобы игривая и ласковая и маленькая?
Можна пикинэса взять маленький только глаза никрасивые или пуделя лучше. У меня такса очень харошая и красивая берите таксу советую)
Джек рассел терьер
Это мало, для правильного совета.
Где проживать будет, сколько человек в семье, сколько можете гулять с собакой или не гулять совсем, готовы ли убираться часто или нужна с бес проблемной шерстью, знаете ли как воспитывать?
такса)))
Йорки. Это просто прелесть а не собаки. Добрые, ласковые, игривые. Я своему все никак не на радуюсь =)))

Длинношерстная такса:
йорк
такса.
Пикинес
весёлый, игривый, ласковый, любящий, маленький, безпроблемная шерсть, его любить - одно удовольствие - это ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР
Шпиц
Шпиц, чихуахуа, корги