Домашние животные

часто про родословные говорят, но ведь у кота или собаки лапы ,хвост и усы документы, не так ли?

Tatiana Perova
у нашей кошки именно так)
Mayramgul Diykanbayeva
Лучший ответ
Нет не так это для хозяина усы, лапы, а для выставок нужен документ подтверждающий откуда родом и кто родители)))
Милена ^-^*****
нет, не так.. .

тогда и у человека, зачем нужны свидетельства о рождении? руки-ноги - настоящие документы

по вашему мнению все коты которые с лапами и хвостами - породистые? а безлапые инвалиды - дворняжки?
по-моему тупость... .
зачем всех приравнивать под одну гребенку?
Животных клеймуют, и к ним естьпаспорта, как зовут, родители и т. д.
Если бы документами били усы, лапы и хвост, то здесь не задавали бы вопросов: " Какой породы моя собачка или кошечка? "
для животных именно так и не иначе
родословная у животных это прежде всего возможность узнать наличие тех или иных заболеваний, адекватность (отклонения у предков в линии поведения нередко передаются потомкам) ну и конечно для действительно серьезно занимающихся селекцией животных людей информация о пригодности к дальнейшему разведению данной особи. и ничего плохого в этом лично я не вижу. конечно сторонники непородистых животных были есть и будут, но если человек реально увлечен возможностью получения для себя партнера в виде живности отвечающей его требованиям и эстетическим принципам это замечательно. кстати вопросы родословных касаются только собак и кошек? никто не говорит о лошадях, порода этих животных не обсуждается потому что только дураку не понятно для чего это нужно? лично мне жаль что сторонников беспородных животных большинство беспородных животных это те которые в своем большинстве были когда то выброшены из дома и развивались самостоятельно на улице и не факт что в их крови только дворяне как правило там намешано очень много пород и я не рискнула бы заявлять что иммунитет таких животных и их социализация стабильние чем у животных с родословными. их непредсказуемость однозначна