Домашние животные

Как часто нужно или можно мыть собаке лапы?

Я мою собаке лапы после каждой прогулки, получается 4 раза в день. Не причиняет ли ей это вреда?
После прогулки нужно обязательно мыть лапки. Вы ведь когда с улицы приходите руки моете.
Марина Горбачёва
Лучший ответ
нет, не приносит...
Я тоже мою после каждой прогулки. Целиком собаку не надо часто мыть, а лапы можно.
Таня Мацюк
Я тоже каждый раз мою. Мы же тоже моем постоянно руки, а наша кожа намного нежнее, чем собачья))
Я тоже мою обычной водой лапы собаке после каждой прогулки. Да она уже настолько к этому приучена, что не зайдет в комнату, пока ей лапы не вымоют.
если обычной водой мыть, это полезно, после улицы смыть всякую гадость, от которой лапы страдают, особенно зимой, там чем только не посыпают
хоть 10 раз в день, только просто водой, это точно безвредно
Либерман Ирина
вреда точно нет)))
Alina Mazitova
Я щене своей мою иногда и пять раз на дню, влетает в свои дела постоянно))) ) Не страшно.

К сожалению приходится мыть шампунем, иначе данный запах водой не вымыть.
Мария Т
нет, не причиняет. Если конечно, Вы Кёрхер не используете или какие нибудь химические препараты
Я своей мою, если на улице влажно, а если сухо - протираю мокрой тряпкой. Моя собака светлая - по-этому лапы нужно вытирать насухо, иначе шерсть между подушечками от сырости может побуреть. А насчет вредности - по-моему, никакого вреда...
Мою всегда после прогулки. Эта процедура совершенно безвредна
Нет, конечно наоборот лапки чище будут. Только смотрите если моете мылом то смотрите что бы с подушечками ничего не случилось, это так на всякий случай.
это безвредно....
НЕТ, вы все правильно делаете.
В зимний период времени, — мойте лапы только холодной водой!