Домашние животные
У кого дома две собаки? Как они появились одновременно или нет? Если нет то как привыкали к друг другу?
У меня такса девочка 2 года, вчера в добрые руки забрали мальчика 1,5 года, привезли его домой, так она его чуть не съела.... Возможно ли что они потом будут жить мирно?
Доберману было 4 года, когда появился маленький щеночек фр. бульдога. Принял с "распростертыми объятиями". Чуть ли не по воздуху летал, чтобы ненароком не наступить на малявку. Должны привыкнуть, если Вы будете уделять обеим собакам одинаковое внимание. Собаки бывают очень РЕВНИВЫ.

Взяли к кошкам щенка цвержика. Потом вернулась в дом пожилая доберка. Через 3 года ушла за радугу. Взяли из приюта годовалую псю. Никаких конфликтов, ибо Я - ВОЖАК. И только Я решаю, кому где сидеть, и кому кого есть. е. порядок в стае поддерживает вожак. Если ваша такса сама решает, кого принимать, а кого нет, то стОит пересмотреть свои отношения с животными
Все четыре собаки взяты в щенячьем возрасте и в разное время.
Взрослые принимали в стаю младших снисходительно, без агрессии.
Любые происки по отношению к новенькому пресекались жестко и сразу.
Живут мирно.
Одну взяли в 1,8 второй появился в 7 мес. Собаки вполне социализированны и относятся к другим животным спокойно, поэтому никаких проблем с адаптацией не возникало.
Старая 8ми летняя собака приняла двух щенков совершенно разных пород.
Только тут дело было в воспитании старой собаки, она не позволяла себе кидаться на других щенков и взрослых собак в доме.
Если вы в доме не авторитет, и ваша собака не на своём месте, примерить собак вам не удасца!
Моей старшей тойке было 11 месяцев, когда принесли младшую, 2-месячную. Старшая сначала не поняла, зачем это. Сейчас они уже 8 месяцев вместе, очень дружно живут. Скучают друг без друга, если приходится с одной уйти.
У меня много, все взяты не одновременно, щенками, проблем не было и нет.
Первую взял в 9 месяцев, сейчас ей 4,5 года, взял второго в 4 месяца. Дом слегка разносят, но живут мирно и дружно. "Старушка" даже молодиться начала)))
привыкнут со временем!!!