Домашние животные

У кого дома две собаки? Как они появились одновременно или нет? Если нет то как привыкали к друг другу?

У меня такса девочка 2 года, вчера в добрые руки забрали мальчика 1,5 года, привезли его домой, так она его чуть не съела.... Возможно ли что они потом будут жить мирно?
Озода Амирова
Доберману было 4 года, когда появился маленький щеночек фр. бульдога. Принял с "распростертыми объятиями". Чуть ли не по воздуху летал, чтобы ненароком не наступить на малявку. Должны привыкнуть, если Вы будете уделять обеим собакам одинаковое внимание. Собаки бывают очень РЕВНИВЫ.
Натик Алишевич
Лучший ответ
Взяли к кошкам щенка цвержика. Потом вернулась в дом пожилая доберка. Через 3 года ушла за радугу. Взяли из приюта годовалую псю. Никаких конфликтов, ибо Я - ВОЖАК. И только Я решаю, кому где сидеть, и кому кого есть. е. порядок в стае поддерживает вожак. Если ваша такса сама решает, кого принимать, а кого нет, то стОит пересмотреть свои отношения с животными
Все четыре собаки взяты в щенячьем возрасте и в разное время.
Взрослые принимали в стаю младших снисходительно, без агрессии.
Любые происки по отношению к новенькому пресекались жестко и сразу.
Живут мирно.
Одну взяли в 1,8 второй появился в 7 мес. Собаки вполне социализированны и относятся к другим животным спокойно, поэтому никаких проблем с адаптацией не возникало.
Rina Gorra
Старая 8ми летняя собака приняла двух щенков совершенно разных пород.
Только тут дело было в воспитании старой собаки, она не позволяла себе кидаться на других щенков и взрослых собак в доме.
Если вы в доме не авторитет, и ваша собака не на своём месте, примерить собак вам не удасца!
Моей старшей тойке было 11 месяцев, когда принесли младшую, 2-месячную. Старшая сначала не поняла, зачем это. Сейчас они уже 8 месяцев вместе, очень дружно живут. Скучают друг без друга, если приходится с одной уйти.
У меня много, все взяты не одновременно, щенками, проблем не было и нет.
Первую взял в 9 месяцев, сейчас ей 4,5 года, взял второго в 4 месяца. Дом слегка разносят, но живут мирно и дружно. "Старушка" даже молодиться начала)))
привыкнут со временем!!!