Домашние животные

Вопрос избитый уже,но все же.Вы считаете что карликовые породы(декоративные) должны сидеть дома

ходить в лоток и являться дополнением к вашему гардеробу?...А карлики и лилипуты -люди тоже карманный вариант?
А.
Айжан .
Это издевательство над ними. Они же хоть и мелкие, но все же полноценные собаки и требуют к себе соответствующего отношения.
Людмила Водолазская
Лучший ответ
Нет, не считаю. Мелкие собаки - вполне полноценные собаки, и прогулки для них обязательны, иначе будет плохое здоровье и неполноценная психика. Но к лотку можно приучить просто ради того, чтобы собаке не приходилось терпеть в ожидании хозяина, или чтобы не выводить на улицу в плохую погоду или в морозы. А делать из собаки аксессуар вообще ни к чему.
Анна Муратова
ООООЙ! я вам тааакой ответ разовью на вашу тему !! И пусть все "гламурники" закидают меня булыжниками! Мой первый тойчик попал к нам в коллектив больших собак. Сначала был маленький, все его вылизывали и боялись наступить. Потом он вырос - и всех построил! ! Как член коллектива, ходил со всеми на равных, своими ногами, в любые дальние походы и по горам лазил на своих ножках - ниточках .На руки -только в метро, чтоб не затоптали! Все! это его единственная поблажка! прожил 16 лет, никогда ничем не болел . Гулял в любую погоду, даже в минус 20, хоть шесть секунд, , но все свои дела - только на улице !! Теперешний его наследник у меня в тех же традициях - никаких у нас одежек -комбезиков, холода мы не боимся, а если грязь - так придем и отмоем, комбез снимать -надевать дольше, а потом стирать после каждой гулянки ...Проще лапы вымыть! сейчас у нас утром было минус 15, но мы замечательно поскакали по сугробам ...ЧЕГО И ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЕМ!!
Дома не должны сидеть. Собака любого размера должна гулять и в воспитании нуждаются как и любая собака. Маленькая собака - это не карлик - это просто маленькая собака, а карлик это больное животное, срок жизни которого очень короток. Ну а лоток - это удобство для собаки, а не для хозяина.
Юлия Лапина
Нет я считаю что с ними должны оброщаться как с нормальными собаками
Elena Kruglova
Ну почему же? Они очень любят гулять, мои готовы летом вообще домой не заходить, чтобы я с ними гуляла.
Даже если мелкая декоративная собака и приучена к лотку, она должна обязательно каждый день гулять, дышать свежим воздухом, расходовать энергию, получать новые эмоции. Это же собака, а не хомячок!
Rauza Naubetova
Ну если погода хорошая, то почему не погулять, а если плохая, то им лучше остаться дома. В лоточке ничего страшного нет.
Карлики и лилипуты-люди - это уродство, отклонение и не имеет никакого отношения к собакам мелких пород. А выгуливать нужно любые породы- пусть воздухом дышат (только не в сильный мороз) . А приучать их лучше к лотку, дабы в непогоду не таскать хрупких малышей на улицу.
Ирина Ваисова
Айжан . А то что карликовые породы это тоже генетическое уродство возведенное в норму-неа,нет такой мысли..
дебильный вопрос!!!
Когда то очень давно, лет 20 назад, у меня была малепусенькая собачка, как на фотке выше, ( та которая спит, ) и если честно, я только здесь ( в ответах) узнала что мальки ходят, на какой то там лоток, первый раз услышала. Была в изумлении, не пойму, - лень выгуливать? боитесь морозов? сахарные, растаете? Мы одевались и шли гулять в любую погоду, это же СОБАКА. И не имеет значения какого она размера.
Оля Оборина
Должны гулять даже в непогоду!! ! Только в соответствующей одежке!
моя собака ходить в лоток, но любит гулять. и не является дополнением к моему гардеробу.
Marina Hvostikova