Домашние животные

Как вы считаете, от какой породы собак больше пользы дома, от тоя или от чиха?

самое больше пользы от тоя
Н*
Необыкновенная *
Лучший ответ
Про этих малышей не знаю... У меня другие породы. Знаю точно ПОЛЬЗА есть!! ! Регулярно выводят меня на прогулку, причем на природу, в лес.. . Не было бы их, сидеть мне безвылазно на 5 этаже...
"Хоть как-то может охранять" - это сможет и та, и другая собака. А в чем той-терьер превосходит? В том - что он выше чиха на 5 см? Лаять смогут оба, защищать тоже, поскольку обе эти породы принято называть "преданными".
Анна Куликова
Олька Андреевна Но той всё же поумнее. Да той гораздо чаще квартиру охраняет. Я в размерах ничего не говорю.
Анна Куликова "Гораздо чаще охраняет" - это в каком смысле? Сегодня лаять будет, а завтра - нет? Лаять будут на звонок, на незнокомого, наопастность и пр. и та, и другая собака! Ну а глупых собак не бывает, бывают тупые хозяева.
"той всё же поумнее" - а я не поняла, с каких шишов вы это взяли... Двадцать лет наблюдали за тоями и чихами, в целях сравнения?
Странный вопрос.. . и не корректный. Польза от обоих огромгая! ! Они -любимцы своих владельцев. Друзья! А это самое главное.
Светлана Максимова спасибо ВАМ! от наших мелких!
Все равно .Обе для игры.
Смотря какая польза Вам нужна (охотник, сторож, прибыль с продажи щенят) . Лично для меня ни от кого из этих пород нет пользы-просто домашний любимец. Ах, да: со щенят чиха выручка будет больше. Той-терьеры дешевле стоят.
Galina Orlova
Пользы никакой от обоих.
Это я как заводчик чихов говорю.
Олька Андреевна Согласен, от чихов пользы нет, но той терьер охраняет квартиру между прочим.
для меня-абсолютно одинаковы в плане "пользы"
а эт какая польза может быть у этих собак?
**** Айзат
можно заводить обоих, всеравно едят меньше моего кота.
я считаю что никакой, если только так, для души держать
одинаково пользы никакой!

Той охранять?? ? хм.... тоя (настоящего) самого охранять нужно... .
у меня йорк, от неё тоже мало пользы.... но она хоть ночью греет и вообще как кошка себя ведёт =))))))
У чихов быстро зубы гниют, а по пользе одинаковые)
польза-тем, что греет-зимой; вред-от лая на уровне ультразвука.