Домашние животные
Почему многие люди считают, что собаку обязательно надо развязать для здоровья? Ваши роды Вам много здоровья принесли?
Потому что ума у этих людей нету вот так и считают
для здоровья нужно стерилизовать... ну уж точно не вязать... это бред прожитых лет...
Олька Белоус (Дашкевич)
Стерилизация тоже здоровья не приносит,тут ещё поспорить можно,что полезнее-операция под общим наркозом или нормальные роды.
А вы не задумывались над тем, что жить-это тоже вредно для здоровья? Ведь каждый прожитый день неумолимо приближает нас к старости и смерти. Лично моему здоровью роды ущерба не нанесли, моим собакам тоже. То, что предназначено природой не может быть вредно. А природой изначально задумано особям женского пола рожать и выкармливать потомство. . Роды-процесс физиологический, здесь главное придерживаться принципа-рожать должны здоровые, и рожать не слишком часто и не очень редко. Вот тогда всё будет хорошо.
Леночка Костенко
ну с вашим пониманием пусть все рожают ...и бездомные собаки пусть плодятся...они же здоровые))))))))
Здоровые женщины-только омолаживаются! Вспомни Куприна-рассказ как приехал барин к егерю, как утром родившая женщина, с бочонком клюквы ответила ему.
А у нас попьют, покурят, погуляют для себя, а потом-одни патологии. Если хилый-сразу в гроб.
А собакам-не прихоть для вас, а здоровье. Впрочем-это, как относится-лишь для своей прихоти, длятаких людей
незачем ни собак, ни детей заводить. Мучают животных ради своей прихоти.
Пример-тигровый бурбуль-я таких и в инете не видел-холка под метр-жил в Москве в квартире, иногда на даче-не выходя из 6 соток!
Ему зебр гонять в пампасах, престиж-ё.Умер рано! и т. д.
Ну кто так думает? Уж мне кажется, таких отсталых и необразованных людей не осталось, может где-нибудь в провинции еще затаились.
Olesya Kamenetskaya
А вы не боитесь,что образованность приведёт к исчезновению жизни на земле?
Это миф. У крупных потом проблемы с суставами, и другими органами. После стерилизации может и недержание мочи быть, и наркоз плохо переносят некоторые - в итоге проблемы с нервной системой.
Хотя конечно спорить на эту тему люди готовы БЕСКОНЕЧНО...
Да роды говорят омолаживают организм, да только я лично почувствовала обратное, и до сих пор борюсь с этим, вероятно, что с собами тоже самое, а может и нет, они не говорят.
А может многие думают, что развязав (касается сук) , у нее снизится риск ложняков после течек, и впоследствии эндомтрита и пиометры. Ну и онкологии. Это не так. там гормоны рулят
Потому что сами не грамотные или слушают не грамотных ветеринаров и "заводчиков-разводчиков"!!!
стерилизовать для здоровья тоже бред. Если только у собаки отклонения каке есть, и стерилизацией мы сделаем ей лучше - то норм.
я тоже слышала про развязать, но это не бред и мы устроены по другому
Анастасия Каулина
Вот именно, что слышала... А знать не знаешь..
Думаешь ложка на пользу собаке идет? Или может кесарево? Или может быть мастит? Я уж не говорю про целую кучу гадостей, которые довольно часто сопровождают беременность, роды и дальнейшую жизнь собаки после родов...
Кстати летальные исходы во время родов и беременности тоже довольно распространены...
Динара Асылбек
а к чему эти разборки?
ну считают что нужна вязка и пусть считают
Динара Асылбек
так и спросите у тех кто это говорит