Домашние животные
помогите! попугай вылетел из клетки...не могу поймать....что делать??
Оставь его в покое. Жрать захочет-обратно залетит.
выключить свет. Сам упадет.
Дождитесь темноты и возьмите спокойно в руки. Или ткань легкую сверху накиньте - никуда не полетит.
я раз так словила попугая на улице. налила в стакан - бумажный, воды - и поставила. он сел на стакан - и я его в коробку посадила
Он сам-то что говорит?
жрать захо4ет залетит
Пристрелите.. . (шучу) . Надоест летать, успокоится и тогда поймаете. Удачи.
Застрелить!
нужно подождать, он сам залетит)
у них не плохо развито чуство дома)
Придется шапкой ловить!
если время есть.. то нужно подождать чуть чуть.. он проголодается и сам залетит)
а я своих иногда, когда тороплюсь куда нибудь, загоняю так:
просто подношу клетку с открытой дверцой к попугаям и они туда запрыгивают:)
я своего сильно загоняю, до состояния, чтобы он уже с трудом летать мог и потом легко ловлю, (или можно сделать так, чтобы в комнате темно было, они в темноте не ориентируются, тоже не сложно ловить тогда) а на самом деле советую попугая к рукам приручить, тогда проблем не будет :)
лично мой не летит в клетку, когда жрать захочет, он орать начинает ( не знаю, может это конечно у моего из-за породы ( ожереловый - очень уж они сами по себе дикие, люди годами их приручают ) )
есть ружье?
дробью шмальнуть :)
откройте клетку и положите туда что нибудь вкусненькое.. . проголодается, сам залетит)
1,накройте на него легким одеялом, затем просуньте руку под одеяло и поймайте его
2.приподнесите клетку как можно ближе
3.приманите едой
мой попугай сам залетает, не знаю откуда он этому научился, но с рождения он всегда залетает сам
2.приподнесите клетку как можно ближе
3.приманите едой
ждать когда устанет) или "пристрелить" хлопушкой
нууууу.. . может, совет плохой, но когда у меня попугай улетел, я просто подкралась к нему и накинула ткань. он замер и я посадила его в клетку
Вешайся